Cosmolash

Причины, по которым женщины не удаляют макияж перед сном, могут быть разными. Многие девушки хотят просыпаться рядом с возлюбленным с идеально накрашенным лицом, другие же просто ленятся тратить время на удаление косметики.

 width=

Хватает и других ситуаций, но во всех случаях возникает единственный вопрос: насколько это вредит вашей красоте и здоровью? Рассмотрим самые популярные стереотипы девушек, пренебрегающих демакияжем!

Нет ничего страшного в том, чтобы поспать с косметикой – кожа отдохнет днем

На деле это совсем не так. Обновление клеток кожи происходит исключительно ночью, днем же вся энергия расходуется на поддержание вашей красоты и активную борьбу с агрессивными внешними факторами. Лишь вечером ваша очищенная кожа успокаивается и может полноценно напитаться полезными компонентами кремов.

При новом партнере лучше не снимать макияж – мужчины любят глазами

Согласно мнению психологов, все не так: мужчинам, как и женщинам, нравятся живые люди, которые привлекают не только своими явными достоинствами, но и недостатками. Всегда безупречная подруга может вызывать у мужчины дискомфорт, ведь соответствовать ей – крайне утомительно. Главное, чтобы вместе с отношениями не закончилась и красота вашей кожи.

 width=

По утрам выглядеть безупречно невозможно

В корне неверное утверждение! Всего несколько простых правил помогут вам достичь идеальной красоты кожи. За полчаса до сна питайте кожу кремом, нанося его мягкими постукивающими движениями – это поможет питательным компонентам лучше усвоиться, а вам – избежать утренних отеков. Чтобы лицо утром не было помятым, не спите на животе. Отказ от жидкости перед сном также помогает избежать отечности, а автозагар визуально выровняет вашу кожу.

Читайте также

Дневной макияж брюнетки
Стильный дневной макияж, который идеально подходит темноволосым девушкам
Подчеркиваем форму глаз
Как красиво и изящно подчеркнуть подчеркнуть форму своих глаз
Водостойкая тушь и все о ней
Особенности водостойкой туши, о которых нужно знать

Рекомендуем Вам