Cosmolash

Жирная кожа, как известно, приносит больше всего забот и переживаний. Уход за таким видом гораздо тяжелей, ведь сухую кожу можно периодически корректировать. Нелицеприятный отблеск глянца на лице – это малая часть неприятностей для обладательницы жирной кожи.

 

 width=

Прыщи, черные точки, гнойнички и прочие высыпания  - и это еще неполный список возможных проблем, которые может принести жирная кожа. Правильно и во время очищать жирный эпидермис – одно из важнейших требований к решению данной проблемы. В этом материале мы познакомим вас с эффективными методами очищения.

Для начала, стоит отметить, что проблемную кожу очищают не менее двух раз за день – утром и вечером. Утром можно лишь промыть лицо специальной пенкой и этого будет достаточно. На время исправления макияжа от крема лучше отказаться, а если всё-таки вы хотите им пользоваться, то исключительно на водной основе и перед нанесением макияжа.

Очищать кожу вечером гораздо сложнее – она уставшая и требует более заботливого обращения, к тому же, за день она приняла на себя все худшие воздействия атмосферы и патогенных влияний. Пыль и прочие мелкие вещества, наполненные в городском воздухе особенно сильно прилипают к жирной коже. Не стоит забывать о порах дермы, которые закрыты косметикой, от этого происходит нарушение питания и дыхания кожи. Таким образом, вечернее очищение требует особенных усилий.

Сначала удалите макияж – для этого используйте специальное молочко для жирной кожи. После этого промойте кожу жидким мылом, а затем повторно вотрите мыло в кожу. Затем, по окончанию данных манипуляций стоит приготовить специальный отвар из ромашки. Вскипятите около трёх литров воды, а в нее опустите примерно 20 грамм сухой ромашки. Настаивайте отвар 2-3 минуты, а затем опустите над ним лицо и накройте голову сверху плотной тканью.

Теплый отвар раскроет поры кожи лица, в которые проникнет специальное жидкое мыло, которое вы втерли ранее. Распаривайте кожу таким образом еще 10-15 минут, а потом умойте лицо этим же отваром. Накройте лицо мягким полотенцем и дайте ей отдохнуть примерно пол часа. Вы также можете нанести после этой процедуры крем на водной основе. Ромашка и пар от ее отвара эффективно раскрывает поры, способствуя быстрому выходу сальным выделениям.

Читайте также

Мастер по наращиванию
Критерии, которые помогут вам найти идеального специалиста по наращиванию ресниц
Как обойтись без туши
Если по каким-либо причинам вам требуется временно не использовать декоративную тушь, создать красивый естественный образ вы сможете и с помощью други...
Фиалка в макияже
Весенний макияж в свежей фиолетовой гамме

Рекомендуем Вам