Cosmolash

Губная помада способна не просто придать вашим губам нужный модный оттенок – она создает яркий акцент и вносит в образ элемент завершенности, вместе с тем ухаживая за нежной кожей. Чтобы макияж губ всегда удавался вам безупречно, пользуйтесь основными правилами!

 width=

Чему отдать предпочтение  помаде или блеску? Помада позволяет защитить губы от влияния ультрафиолета, увлажнить их и придать самые различные текстуры. Так, современные производители предлагают матовые, перламутровые помады и продукцию с блестками. Кроме того, на губах помада держится значительно дольше.

Выполняя макияж, нанесите помаду кисточкой или пальцем, чтобы она легла аккуратно и ровно, в центральной же части губ наложите немного блеска. Этот простой прием позволит увлажнить кожу и визуально сделать губы объемнее. Прежде чем пользоваться матовой помадой, увлажните кожу бальзамом или кремом, слой которого должен быть очень тонким, чтобы макияж впоследствии не размазался.

Оттенок помады следует подбирать, исходя из своей внешности и предпочтений. К волосам оттенка холодного блонд лучше всего подойдут теплые оттенки, и наоборот. Красный цвет отлично гармонирует со смуглой шоколадной кожей или же светлой, молочно-фарфоровой. Если же цвет вашего лица немного желтоват, свой оттенок красного нужно подбирать предельно внимательно, чтобы помада не придала коже болезненный вид.

 width=

Оптимальным способом подобрать подходящий оттенок является реальное тестирование. Большинство современных магазинов косметики предлагают девушкам сразу «примерить» на себя тот или иной цвет. Но следует помнить, что искусственное освещение часто искажает цвет как вашего лица, так и самой помады.

Пользуйтесь контурным карандашом для губ – благодаря нему помада не растечется, а губы будут смотреться аккуратнее. Крайне важно помнить: карандаш должен быть идентичен цвету помады, допустимая разница не превышает одного тона. К центру губ линию контура нужно мягко растушевывать.

Читайте также

Цветные стрелки в макияже
Яркие цветные стрелки выглядят очень кокетливо, дерзко и сексуально. Они стали прекрасной современной альтернативой классическим черным вариантам, и п...
Быстро и красиво!
Пожалуй, не существует такой девушки, которая не мечтала бы выглядеть прекрасно всегда! Что значит всегда? В любой ситуации, в любое время суток. Мы п...
Уход за жирной кожей
Главные правила ухода за кожей жирного типа!

Рекомендуем Вам