Cosmolash

У всех людей на каждом верхнем веке расположено до двух сотен ресниц, тогда как нижние веки защищены лишь сотней волосков.

В среднем каждая ресница на верхнем веке достигает ста тридцати миллиметров, в свою очередь нижние ресницы не растут длиннее семи миллиметров.

Состав каждой ресницы включает девяносто семь процентов шелка кератина, а также три процента воды.

 width=

Ресниц растут неравномерно по своей длине: так, на каждом верхнем веке располагается до шести различных рядков, а на нижнем – до четырех неправильных рядков.

Книга рекордов Гиннесса свидетельствует о том, что самые длинные человеческие ресницы достигают сорока семи миллиметров в длину.

Использование некоторых распространенных медикаментов (например, аспирина) может негативно повлиять на рост волос человека, в том числе и его ресниц.

В прежние времена считалось, что редкие короткие ресницы свидетельствуют об агрессии человека, озлобленности и многих других негативных чертах характера.

Согласно науке физиогномике, по виду и состоянию ресниц человека можно легко определить его главные черты характера.

Древнеримские красавицы в качестве туши для ресниц использовали свинец, предварительно толченный и смешанный с водой, тогда как на востоке ресницы традиционно окрашивались сурьмой.

Наши предки считали ресницы своеобразным амулетом от злых духов и самых разнообразных опасностей.

Чествуя древние обычаи и легенды, современные члены племени Хадза и ныне обрезают ресницы.

Впервые накладные ресницы стали применяться Максом Фактором в 1917 году – в это время с их помощью создавались лишь сценические образы, а в повседневный макияж обычных женщин этот косметический аксессуар вошел много позже.

Читайте также

Выбор солнцезащитной косметики
Какая косметика поможет вам уберечь свою кожу от солнца
Основные виды макияжа
Макияж может быть классифицирован на определенные виды, каждому из которых характерны свои техники и цветовые гаммы. Рассмотрим основные виды! Вече...
Красота начинается изнутри
Каждая девушка хоть раз в жизни задумывалась, насколько она красива. Что-то нам нравится в собственной внешности, что-то нет. С недостатками женщины н...

Рекомендуем Вам