Cosmolash

Яркие насыщенные краски в макияже, как правило, присутствуют в тематических образах для различных праздников и вечеринок. Этот макияж не повседневный, однако, также предусматривает акцентирование внимания на определенных частях лица – зачастую это либо глаза, либо губы. Красивые яркие тона позволяют сделать глаза еще выразительнее и эффектнее.

 width=

Определенно, такой макияж необычайно хорош для торжественных мероприятий, а потому не стоит бояться выходить за привычные рамки пастельной гаммы, к которым привыкло большинство представительниц прекрасного пола.

У такого макияжа, конечно же, существует целое множество вариаций, но при этом главные правила его создания едины для всех техник. Чтобы смотреться эффектно и элегантно в новом образе, следует детальней рассмотреть азы его создания!

1. Аккуратные ухоженные брови!

Правильная форма бровей обязательна для красивого яркого макияжа. Обязательно выщипайте лишние волоски, осторожно подкорректируйте форму, добиваясь одинаковой пропорциональности для обеих бровей, и не забудьте зафиксировать волоски специальным гелем.

2. Безупречно ровная кожа! width=

Прежде чем переходить к непосредственному созданию макияжа, тщательно выровняйте тон лица. Для этого вам потребуется тональный крем различных оттенков одной гаммы: недостатки маскируются темным средством, достоинства, напротив, подчеркиваются более светлым. Полученный результат фиксируется легкой рассыпчатой пудрой. Не стоит забывать и об основе под тени, без которой невозможно создать ровный макияж глаз. За неимением специальной основы, воспользуйтесь обычными тенями, по цвету совпадающими с вашей кожей. Это позволит создать стойкий и красивый макияж, который не размажется и не осыплется.

3. Красивый здоровый румянец!

Подчеркнуть скулы нужно обязательно! Кроме того, румяна позволяют уравновесить светлый оттенок кожи с яркими красками в макияже глаз. Оптимальные оттенки – персиковый и розовый, универсальные практически для всех техник. Более смуглым девушкам допустимо воспользоваться бронзирующими средствами, которые придадут коже красивый эстетичный блеск.

4. Привлекательные глаза!

Используя яркие тени, не забывайте и о подводке. Оптимально остановиться на черном цвете – карандаше, подводке или же тенях. Важная функция и у теши, которая при правильном нанесении позволит вам выгодно подчеркнуть ресницы. А вот с цветом туши можно поэксперементировать: подойдут и классические цвета (черный либо коричневый), и менее распространенные – синий, бордовый, даже зеленый.

5. Обязательно выделите губы!

Даже если основное внимание в макияже уделено глазам, не следует забывать о губах. Они обязательно должны быть достаточно яркими и блестящими. Чтобы не заморачиваться с помадой, воспользуйтесь непрозрачным блеском нужного вам оттенка.

Читайте также

Экспресс-методы восстановления кожи
Вам предстоит важное мероприятие, но состояние вшей кожи оставляет желать лучшего? Тогда вам точно будут полезны самые эффективные методы борьбы с пры...
Арабские ноты в макияже
Знойная красота и темперамент арабских девушек всегда будут вызывать трепет у мужчин. А потому арабский макияж в той или иной вариации может быть акту...
Ламинирование волос своими руками
Для ламинирования волос в домашних условиях нам потребуется пакетик быстрорастворимого желатина – выдержки из костей животных, которая не причин...

Рекомендуем Вам