Cosmolash

Создать естественный макияж, подчеркивающий карие глаза, совсем не сложно – достаточно и просто подчеркнуть ресницы тушью. Но если вам хочется сделать полноценный мейк-ап, придется потратить время на все детали.

 width=

Сначала определитесь, насколько интенсивным вы хотите сделать макияж. Так, вы можете создать тонкие изящные стрелки с помощью подводки и подчеркнуть ресницы тушью или же создать более мягкую линию контурным карандашом и также покрыть ресницы тушью.

В качестве альтернативы стрелкам подойдут и тени. Не стоит думать. Что для естественного макияжа подходит лишь один оттенок. Такое возможно, если вам просто некогда использовать более сложные техники, во всех остальных же случаях есть место экспериментам. К примеру, попробуйте сочетание нескольких мягких, слегка размытых пастельных теней.

Подчеркнуть карие глаза можно с помощью шоколадных, кофейных, кремовых, бежевых оттенков. Вам также подойдут сиреневые, розовые, коралловые, металлические, голубые, оливковые, мятные, а также болотные палитры – в контрастных сочетаниях и в качестве самостоятельного цвета.

 width=

Помните, что при естественном макияже совершенно недопустимы слишком насыщенные и яркие цвета – неоновые и кислотные полностью уничтожат всю натуральность вашего вида. Макияж должен быть очень спокойным и легким, яркость его должна быть умеренной.

Кареглазые брюнетки могут пользоваться всеми оттенками холодной гаммы, рыжеволосым девушкам и блондинкам, в свою очередь, подойдут теплые цвета. Немного попрактиковавшись, вы сможете правильно и равномерно распределять все цвета и полутона на холодные и теплые. Так, если в оттенке больше сиреневого, зеленого или синего пигмента, значит он относится к холодному типу. В то же время красный, желтый и оранжевый подтон обеспечивает теплоту цвета.

Читайте также

Секреты летнего мейкапа
Как сделать идеальный летний макияж, который не растечется
Чем сужают поры
Как эффективно сузить поры с помощью декоративной косметики
Касторовое масло в уходе за волосами
Непосредственно касторовое масло. Небольшое количество масла следует растереть между пальцами, после чего нанести на всю длину волос. Допустимо провод...

Рекомендуем Вам