Cosmolash

Большинство девушек на личном опыте знают, насколько неприятный сюрприз нам может преподнести собственный организм, когда перед важным событием или встречей на лице неожиданно и не к месту появляются высыпания. Досадная проблема доставляет неудобства и серьезно сказывается на уверенности в себе. Чтобы предупредить такие ситуации, пользуйтесь двумя проверенными правилами!

 width=

Обеспечьте кожу кислородом

Никогда не пользуйтесь низкокачественными тональными средствами и пудрой, которые забивают поры лица. В идеале следует вообще воздерживаться от подобной декоративной косметики, если вы обладаете аллергичной чувствительной кожей.

Не забывайте регулярно протирать лицо лосьоном, не содержащим спирта. Делать это следует каждые утро и вечер. Приготовить такой лосьон можно и собственными руками, воспользовавшись обычным свежим огурцом или же соком алоэ. Очень полезными для лица будут и отвары трав – ромашки, чистотела, календулы.

Правильно ухаживайте за кожей

Кроме ежедневных очищающих процедур, пользуйтесь легкими кремами для регенерации и защиты кожи. Утром оптимальным будет защитный крем с SPF, а за полчаса до сна кожу следует смазывать восстанавливающим, успокаивающим бальзамом. Такие простые способы ухода надежно защитят ваше лицо от агрессивного внешнего воздействия, а также предотвратят ранее старение кожи.

Два раза в день лицо следует протирать кубиком льда, сделанным из отвара календулы. Это полезное растение успокоит кожу и значительно уменьшит высыпания, а сам лед уничтожит бактерии, сузит поры и придаст лицу свежести.

 width=

За чувствительной кожей следует ухаживать особенно внимательно. Правильно подберите косметику по уходу и не забывайте ее использовать. Не рекомендуется чистить такую кожу скрабами и злоупотреблять механическими процедурами очистки.

При бережном очищении, правильном сбалансированном питании и полноценном отдыхе ваша кожа долго будет оставаться молодой, красивой и здоровой, а высыпания и покраснения и вовсе перестанут беспокоить.

Читайте также

Какие брови идеальны
Особенности простого и правильного создания идеальных бровей
Как эффектно накрасить пышные губы?
Пышные соблазнительные губки являются мечтой большинства женщин и предметов восхищения многих мужчин. При правильном макияже удастся не просто подчерк...
Лучшие способы придать взгляду выразительность
Уход за областью глаз. Это главнейший залог вашего успешного макияжа, ведь именно он привносит во взгляд свежесть и глубину. По утрам пользуйтесь геле...

Рекомендуем Вам