Cosmolash

Мало какая женщина ни разу в жизни не пользовалась помадой, более того – у большинства представительниц прекрасной половины человечества в сумочке всегда лежит хотя бы один тюбик этого замечательного бьюти-средства. Но создавая с его помощью красивый макияж губ каждый день, почти никто не задумывается о судьбе этого продукта. Так какие тайны хранит эта незаменимая косметика?

 width=

Каждая женщина в среднем за свою жизнь съедает порядка четырех с половиной килограмм губной помады, тогда как «порция» мужчины на порядок ниже – при поцелуях с возлюбленными, представителям сильного пола приходится съедать до полутора килограмм помады за свою жизнь.

Ученым удалось доказать, что ежедневно использующие губную помаду женщины обладают высокой самооценкой, отличной осанкой, а также значительно реже страдают от заболеваний позвоночника.

Если вы пользуетесь увлажняющей помадой, всегда проверяйте ее состав! В качественном средстве присутствует масло какао и карите, миндальное масло, пчелиный и розовый воск.

Если вы отдаете предпочтение натуральной косметике, то можете воспользоваться органической помадой. На тюбиках с такой продукцией присутствует надпись «био» или же «органик», а в ее состав входит минимально восемьдесят пять процентов натуральных компонентов.

 width=

Если, пользуясь помадой, вы замечаете, что губы стали воспаляться, пересыхать или же трескаться, это верный признак того, что в вашей косметике содержится слишком много синтетических элементов. Пользоваться таким средством крайне нежелательно, а покупая помаду в будущем, основным критерием ставьте ее состав. В хороших, качественных помадах никогда не будет содержаться вазелин и глицерин.

Самой гигиеничной помадой является та, которая выполнена в виде крема, так как классический выкручивающийся футляр быстро становится «домом» для бактерий.

Чтобы защитить кожу губ от ультрафиолетовых излечений, пользуйтесь классическими атласными или матовыми помадами. Блескам и глянцевым помадам не дается создать нужную защиту от солнца, так как их отражающая способность слишком велика. Оптимальным выбором станет помада, в которой присутствует солнечный фильтр SPF 15.

Читайте также

По мотивам Виктория Сикрет
Модели знаменитого бренда Виктория Сикрет всегда выглядят необычайно женственными, свежими и соблазнительными. Во многом за счет особого макияжа, став...
Тени как главный инструмент макияжа глаз
Тени являются вечным спутником многих девушек. Они помогают создавать самые разнообразные виды макияжа, добиваясь идеального результата. Многообразие ...
Макияж расскажет о характере!
Составить первое впечатление о человеке можно по его манерам, умению держаться в обществе, а также по его предпочтениям и вкусам. Так, внешний вид дев...

Рекомендуем Вам