Cosmolash

Ресницы обеспечивают человеку естественную защиту глаз от пыли и механических повреждений. Ослабление и выпадение ресниц зачастую происходит по причине травмы лица, нанесенной на веки татуировки, радио- или химиотерапии, врожденного отсутствия волос или же вследствие длительного наращивания искусственных ресниц.

 width=В данном случае имеет место пересадка ресниц. Многие медицинские специалисты считают, что реконструктивную трансплантацию ресниц следует выполнять лишь тем людям, которые потеряли их вследствие заболевания или травмы, однако сейчас практически любой человек может обратиться к врачу за эстетической трансплантацией ресниц, если внешний вид своих собственных его не устраивает.

К наиболее важным аспектам, которые обязательно учитываются врачом при принятии решения о реконструктивной трансплантации ресниц людям, потерявшим их из-за какого-либо рода травм, относятся следующие:

- способна ли поврежденная ткань выполнять роль функциональной базы для пересаживаемых волосяных луковиц и самих волос;

- имеются ли у пациента волосы необходимого для операции качества;

- течение болезни в настоящее время, пребывание ее в активной стадии или же стадии ремиссии (в том случае, если выпадение ресниц связано с заболеванием).
 width=

В случае трансплантации ресниц с эстетической целью, большинство пациентов желают увеличить объем ресниц (волосы помещаются между существующими ресницами) или их длину (пересаживаются волосы, длина которых превышает обычную длину ресниц).

Каждое пожелание клиента должно быть тщательно рассмотрено специалистом, который оценит непосредственную возможность проведение операции. В определенных случаях, специалист отказывает пациенту в трансплантации. К примеру, если врач посчитает, что ожидаемое эстетическое улучшение будет настолько небольшим, что не оправдает затрат пациента относительно времени, комфорта и вложенных средств.

Пациентам же, которые не обладают волосяным покровом от рождения, выполнить конструктивную трансплантацию ресниц попросту невозможно, так как подобрать необходимый трансплантационный материал (для пересадки ресниц) неоткуда.

Читайте также

“Карепрост” – гормональное средство? Мифы и правда
“Карепрост” – гормональный (или нет) препарат?
Милиум – проблема красоток
В случае перекрытого канала, клетки сальных желез постепенно накапливаются и наслаиваются друг на друга, застывая небольшими твердыми зернышками белог...
Гармония цвета бровей и волос
Первое, на что следует ориентироваться при выборе цвета бровей, это оттенок волос, прикорневой их части. Профессиональные визажисты считают, что незав...

Рекомендуем Вам