Cosmolash

Не всегда полезные и эффективные средства по уходу за собственной красотой могут стоить очень дорого. Нередко они бывают доступны всем без исключения девушкам. Для того, чтобы правильно и качественно ухаживать за кожей, в том числе и губ, можно обратиться за помощью к знаменитым народным рецептам. Простые, однако при этом необыкновенно полезные ингредиенты, а также легкая технология позволяют за считанные минуты самостоятельно приготовить лучшую косметику.

 width=Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления бальзама для губ из мяты и шоколада. Это средство обладает неповторимым приятным ароматом и способно уберечь ваши губы от губительного действия зимних холодов. Не лишайте свои губки полноценного питания, ведь помощь им – так проста и доступна!

Для начала нам потребуется подготовить одну чайную ложку кокосового масла, одну чайную ложку какао-масла и столько же миндального. Кроме того понадобится около четырех капель маслянистого витамина Е, пару капель мятного экстракта и пару ломтиков черного шоколада. Из этих нехитрых компонентов всего за пять минут мы и приготовим очень приятное и полезное средство!

Когда все необходимое будет под рукой, можно переходить к процессу создания нашего вкусного бальзама. Технологию же мы условно поделим на несколько этапов.

 width=

Первым делом, все ингредиенты следует аккуратно смешать в эмалированной или стеклянной емкости, которую нужно поместить на водяной бане. Для водяной бани удобно воспользоваться кастрюлей с подходящим диаметром, в которой нужно довести до кипения воду. Уменьшим огонь до минимума, поставьте в кастрюлю емкость с нашими составляющими и подогрейте ее на пару.

Далее, когда вы увидите, что компоненты постепенно таят, начинайте аккуратно перемешивать их лопаткой или ложкой. Процесс займет не более пяти минут. В это время не прекращайте смешивать массу, чтобы она оставалась однородной и равномерно таяла.

Третьим этапом нужно переместить получившийся бальзам в подходящий сосуд. Оптимально для этой цели подобрать чистую стерилизованную емкость. В течение часа наш свежеприготовленный бальзам будет остывать. Средство остужается до комнатной температуры, а после его необходимо будет убрать в холодильник.

Наносить бальзам на губы можно специальной кисточкой, а можно и просто пальцем. Хранить такой бальзам в холодильнике можно в течение двух месяцев.

Читайте также

Макияж круглого личика
Особенности макияжа, благодаря которым круглое лицо станет идеальным
Гемангиомы и то, что нужно о них знать
Это довольно часто встречающееся заболевание кожи, которое бывает как у мужчин, так и у женщин, оно заключается в доброкачественной опухоли сосудов. ...
Пиво дарит красоту
Всем ценительницам хмельного напитка будет приятно узнать, что любимое лакомство может не просто доставить гастрономическое удовольствие, но сделать к...

Рекомендуем Вам