Cosmolash

Отечность век – проблема, не понаслышке знакомая каждой женщине. Причин у такой неприятности может быть множество, а бороться с нею довольно трудно. Отекшие глаза мешают созданию красивого макияжа и негативно влияют на внешний вид.

 width=Нередко припухлость возникает вследствие употребления большого количества жидкости, простудных заболеваний, болезней внутренних органов или же самих глаз. Чтобы избавиться от этой неприятности, следует разобраться с причинами ее возникновения.

В том случае, когда виновницей проблемы является не болезнь, эффективным средством ее устранения будет лимфодренажный массаж, позволяющий избавиться от лишней жидкости посредством правильного воздействия на кожу. Выполняется эта процедура в утреннее время, если вам необходимо устранить уже возникшие отеки, а также перед ночным отдыхом для профилактики появления припухлости.

Технически массаж крайне прост, и выполнять его можно сразу на обоих глазах одновременно. Для этого у внешнего уголка нужно поставить безымянный, средний и указательный пальцы, выполняя пятнадцать круговых движений.

После этого безымянный палец необходимо переставить в бок и прокатывающими движениями перейти к мизинцу от среднего пальца, постепенно вдоль нижнего века передвигаясь к внутреннему уголку. Дойдя до внутреннего уголка, безымянным пальцем нужно легонько надавить на кожу около пятнадцати раз. После этого необходимо продолжить движение вдоль верхнего века, постепенно перемещаясь к внешнему уголку от внутреннего. Процедура повторяется порядка десяти раз.

 width=

Теперь, когда общая суть массажа уже ясна, разберем детали, способствующие повышению эффективности данной техники!

Прежде чем приступать к процедуре, следует умыться прохладной водой, просушить кожу и покрыть веки специальным кремом. Для повышения эффективности, делайте массаж одновременно двумя руками, на обоих глазах.

Обязательно делайте такой массаж перед сном, особенно в тех случаях, когда высока вероятность появления отечности. Он поможет вам восстановить нормальный приток крови и «разогнать» лишнюю жидкость.

Техника проста, занимает минимум времени, а ее результативность необычайно высока. Не стоит забывать о процедуре или лениться ее выполнять, ведь вы всегда должны выглядеть безупречно! Будьте прекрасны! Теплой осени!

Читайте также

Как подобрать автозагар
Особенности выбора качественного автозагара!
Красная помада любит гармонию
Красная помада – самый универсальный вариант среди всех классических средств, который остается актуальным во все времена. Однако чтобы она стала...
Сметана для красоты
Как приготовить эффективную косметику из сметаны

Рекомендуем Вам