Cosmolash

Отечность век – проблема, не понаслышке знакомая каждой женщине. Причин у такой неприятности может быть множество, а бороться с нею довольно трудно. Отекшие глаза мешают созданию красивого макияжа и негативно влияют на внешний вид.

 width=Нередко припухлость возникает вследствие употребления большого количества жидкости, простудных заболеваний, болезней внутренних органов или же самих глаз. Чтобы избавиться от этой неприятности, следует разобраться с причинами ее возникновения.

В том случае, когда виновницей проблемы является не болезнь, эффективным средством ее устранения будет лимфодренажный массаж, позволяющий избавиться от лишней жидкости посредством правильного воздействия на кожу. Выполняется эта процедура в утреннее время, если вам необходимо устранить уже возникшие отеки, а также перед ночным отдыхом для профилактики появления припухлости.

Технически массаж крайне прост, и выполнять его можно сразу на обоих глазах одновременно. Для этого у внешнего уголка нужно поставить безымянный, средний и указательный пальцы, выполняя пятнадцать круговых движений.

После этого безымянный палец необходимо переставить в бок и прокатывающими движениями перейти к мизинцу от среднего пальца, постепенно вдоль нижнего века передвигаясь к внутреннему уголку. Дойдя до внутреннего уголка, безымянным пальцем нужно легонько надавить на кожу около пятнадцати раз. После этого необходимо продолжить движение вдоль верхнего века, постепенно перемещаясь к внешнему уголку от внутреннего. Процедура повторяется порядка десяти раз.

 width=

Теперь, когда общая суть массажа уже ясна, разберем детали, способствующие повышению эффективности данной техники!

Прежде чем приступать к процедуре, следует умыться прохладной водой, просушить кожу и покрыть веки специальным кремом. Для повышения эффективности, делайте массаж одновременно двумя руками, на обоих глазах.

Обязательно делайте такой массаж перед сном, особенно в тех случаях, когда высока вероятность появления отечности. Он поможет вам восстановить нормальный приток крови и «разогнать» лишнюю жидкость.

Техника проста, занимает минимум времени, а ее результативность необычайно высока. Не стоит забывать о процедуре или лениться ее выполнять, ведь вы всегда должны выглядеть безупречно! Будьте прекрасны! Теплой осени!

Читайте также

Реакция на косметику
Разновидности реакций, которые может вызвать косметика
Познакомьтесь со своими ресницами
Средняя продолжительность «жизни» каждой ресницы составляет два-три месяца. Ее жизненный цикл предполагает зарождение будущего волоска в в...
Как отбелить подмышки
Лучшие домашние способы осветлить кожу подмышек

Рекомендуем Вам