Cosmolash

Как ни прискорбно, молодость не может длиться вечно. А это значит, что со временем всем нам придется наблюдать у себя признаки увядания. Впрочем, представительницам прекрасного пола повезло намного больше, потому как в их распоряжении есть множество инструментов косметики, которые помогают надежно замаскировать потерявшую упругость кожу и возраст!

 width=Чтобы скрыть пигментные пятна и морщины, можно воспользоваться специальными средствами-нейтрализаторами, которые помогают визуально выровнять кожу и скрыть морщины. Для маскировки венок, следует пользоваться средством зеленого цвета, пигментные пятна же лучше маскировать перламутром. Наносятся нейтрализаторы латексным тампоном, аккуратными легкими прикосновениями, без надавливания и растирания.

После первой процедуры, необходимо воспользоваться жидким консилером, который тонким слоем осторожно наносится по всей поверхности лица, подбородку и шее. Самое главное – пользоваться средством соответствующего оттенка. Чтобы правильно подобать свой цвет, стоит предварительно проконсультироваться с косметологом или же квалифицированным продавцом косметики. Обладательницы жирной кожи пользуются консилером-пудрой, однако такой метод для непрофессионала может быть рискованным, ведь сухое вещество забивается в морщины и придает им визуальную глубину и еще больший размер.

 width=

Далее воспользуемся бронзирующей пудрой, которой потребуется подчеркнуть линии скул и подбородка. Не секрет, что с течением лет контуры лица становятся все более нечеткими, а потому для их визуального создания мы и применяем такие средства.

Что же касается правильного выбора средств, существует два главных правила.

Правило первое: никогда не покупайте средства в сомнительных магазинах. Очень важно, чтобы торговая точка была специализированной, а продавцы давали возможность опробовать косметику перед покупкой. Следует помнить, что бренд и высокая стоимость не являются гарантией того, что средство подойдет именно вашей коже.

Правило второе: уделяйте особое внимание выбору цвета консилера. Когда нет возможность проконсультироваться с профессионалом, поступайте следующим образом: опробуйте средство на тыльной части запястья, таким образом оценив его цвет. Подходящий оттенку вашей коже цвет не будет казаться излишне светлым или темным, скорее он будет практически незаметным.

Читайте также

Смоки айз в вишневой гамме
Каждой женщине свойственно менять образы и роли, в зависимости от настроения, ситуации или повода. Так и сексуальный, соблазнительный образ хищной кош...
“Карепрост” или “Дримлаш”: какое средство лучше для ваших ресниц?
На сегодня большой популярностью пользуются косметические средства “Карепрост” и “Дримлаш”, которые производятся известными брендами.
Прячем акне
Пошаговая техника маскировки следов акне

Рекомендуем Вам