Cosmolash

Оливковое масло – самое популярное и уважаемое средство для профилактического ухода для волос. Его использовали еще древние греческие красавицы, с целью усиления секрета кожных желез и профилактического ухода от выпадения волос.

 width=

Оливковое масло предотвращает появление перхоти, повышает тонус волос и увлажняет их. Оливковое масло обогащено массой полезных минералов, витаминов, аминокислот, а самое главное, лецитина. Данное масло можно использовать в качестве маски без всяких примесей: просто слегка подогрейте его на паровой бане и тщательно вотрите в волосы.

Если хотите, то оливковое масло прекрасно может стать основой и для других масок. Но стоит уделить особое внимание выбору масла – в некоторых магазинах вместо оливкового заливают рапсовое, которое не несет никакой пользы для кожи.

Запомните несколько советов, чтоб не приобрести подделку:

1. Лучшее оливковое масло – масло первого, холодного отжима.

2. Масло должно оставлять во рту вкус свежих оливок.

3. Настоящее масло из оливок – зеленовато-желтое. Простой способ проверить качество масла: поставить его в морозилку, а через пол часа достать – его консистенция должна быть густой и тянущейся.

Вот несколько простых масок для волос из оливкового масла:

1. Возьмите два яичных желтка, взбейте их, добавьте примерно 50мл оливкового масла. Нанесите смесь на волосы, подержите пол часа, после чего смойте обычным шампунем. Такая маска отлично увлажняет и питает корни волос, она такая же эффективная, как маска из мёда.

2. Перемешайте равные части масел жожоба и оливковое, слегка подогрейте на водяном пару и равномерно нанесите на волосы, подождите 30 минут, после этого смойте теплой водой. Эта маска прекрасно питает, увлажняет и придает волосам объема.

3. Для приготовления данной маски смешайте следующие ингредиенты:

• 1 яичный желток.

• Бесцветную хну для волос.

• Одна столовая ложка оливкового масла.

• 50 грамм коньяка.

Все составляющие взбейте до однородной консистенции, тщательно смажьте волосы, продержите около часа, а после этого смойте смесь теплой водой с шампунем.

Читайте также

Как восстановить ресницы
Топ самых проверенных доступных средств для красоты ресниц
Легендарная красавица Клеопатра
Она производила незабываемое впечатление при первой же встрече. Египетской правительнице было доподлинно известно, как продемонстрировать свою красоту...

Рекомендуем Вам