Cosmolash

Жаркая погода не только изнуряюще действует на организм, но и вредит внешности. Выглядеть привлекательной и прекрасной хочется всегда, но мало какая декоративная косметика выдерживает испытание высокой температурой. Отчаиваться не стоит! Попробуем создать легкий и стойкий макияж для такой погоды.

 width=Первое, что следует отметить, это перегруз косметикой. В жару при ее избытке девушка будет чувствовать себя весьма некомфортно. А потому мы постараемся воспользоваться минимальным количеством средств. От плотной тональной основы мы легко сможем отказаться. Если на лице имеются небольшие дефекты и неровности – замаскируем их при помощи консилера. Таким образом, личико будет выглядеть красивым и ровным, при этом не перегрузится косметикой.

Если же без тональной основы никак нельзя, существует отличная альтернатива – ВВ-крем. Во-первых, данное средство отлично увлажняет кожу лица, а во-вторых оно обладает легким выравнивающим эффектом. В жару нередко на лице проявляется жирный блеск. Это некрасиво и неприятно. Избавиться от него возможно посредством крема с матирующим эффектом! Теперь тон кожи – идеальный, а сама она выглядит свежей и здоровой.

 width=

Для того, чтобы ваше лицо казалось загорелым, можно воспользоваться бронзирующей пудрой. Следует взять удобную широкую кисточку, обмакнуть ее в пудру и слегка струсить лишнее, постучав по краю коробочки или ладони. Наносить такую пудру нужно очень аккуратно, не допуская излишества. Покройте средством рельефные участки лица, загар на которые ложится в первую очередь – спинку носа, линию роста волос, скулы, нижнюю челюсть, шею, зону декольте.

Чтобы кожа сияла на солнышке, стоит заранее приобрести хайлайтер. Лучше всего подобрать средство кремовой текстуры. Хайлайтер наносится на подробную дугу, скулы и кромку верхней губы.

Не стоит пользоваться тенями, так как они при жаркой погоде могут осыпаться или скататься. Лучше всего накрасить ресницы водостойкой декоративной тушью, которая не растечется и не испортит вид. Если же по некоторым причинам вы не можете пользоваться водостойкой косметикой (к примеру, если у вас на нее аллергия), тогда покройте ресницы бесцветной тушью, которая заметно удлинит их и придаст красивый блеск.

Читайте также

Чего боятся девочки
Большинству женщин крайне сложно чувствовать себя раскрепощенно и свободно в объятиях партнера – тем более нового. И хотя по всему миру уже прош...
Физиология ресниц
Многие девушки стремятся к заботе о собственной красоте и здоровье. Однако для правильного и грамотного подхода, который смог бы обеспечить достойный ...
Что нужно немедленно выбросить из косметички?
За модой порой очень сложно угнаться, а нынешние реалии не позволяют девушкам строго следовать переменчивым бьюти-тенденциям. Однако существует такая ...

Рекомендуем Вам