Cosmolash

Девушки, которые следят за постоянно меняющимися модными тенденциями, не могут позволить себе упустить из вида последние решения в макияже от ведущих мировых визажистов. И вовсе не нужно быть профессионалом, чтобы воплотить ту или иную необычную технику. Детальные рекомендации позволят вам творить красоту и стиль собственными руками!

 width=

Одним из наиболее актуальных трендов макияжа нового сезона является эффект деграде. Он предполагает создание плавного перехода и смешения сразу нескольких оттенков в одном образе. Данная техника может быть применена как к макияжу глаз, так и губ. Помните золотое правило – для гармоничного образа главный акцент следует делать лишь на одной конкретной части лица.

Эффект деграде в макияже губ

Эта техника с момента своего появления сразу приобрела массу поклонниц, причем не только среди подиумных див. Она свежа и актуальна, к тому же довольно проста в исполнении. Самым простым способом достичь этого необычного эффекта является прорисовка контура губ карандашом, соответствующим по тону вашей помаде, а после – заштриховка уголков губ другим карандашом, несколько темнее по цвету.

Вы также можете воспользоваться помадой двух цветов или сделать макияж с помощью двух блесков, одним создавая контур, а другим прокрашивая непосредственно сами губы. Еще одним простым и удобным решением становится следующее: как только вы нанесете помаду, плотно сомкните губы и легонько промокните их салфеткой. Так, помада чуть сотрется в центре, при этом края губ останутся довольно темными и эффект будет достигнут.

 width=

Эффект деграде в макияже глаз

Деграде великолепно смотрится не только на губах, все больше визажистов используют эту технику и при мейкапе глаз. Нередко эксперты пользуются для создания такого эффекта близкими по тонам цветами теней. К примеру, верхнее веко можно покрыть кремовыми тенями насыщенного бронзового цвета, а потом растушевать их с помощью оттенка на тон темнее.

Деграде в макияже глаз имеет нечто общее с классическим дымчатым макияжем. Вы можете поступить следующим образом: нанесите на подвижное веко холодный оттенок сине-зеленого цвета, а потом сделайте плавный, мягкий переход к более теплым тонам.

Читайте также

Тушь под контактные линзы
Если вы по каким-либо причинам вынуждены пользоваться контактными линзами, макияж глаз может доставить массу проблем. Однако при правильном выборе кос...
Отталкивающий макияж
Виды макияжа, которые парни считают некрасивыми
Вопросы макияжа ресниц
Топ популярных вопросов о макияже ресниц, с которыми полезно ознакомиться

Рекомендуем Вам