Cosmolash

Продолжение прошлой темы об ошибках зрелого макияжа.

 width=Румяна непосредственно под скулами

Так как с течением лет кожа на щеках немного провисает, подчеркнутые в этом месте скулы лишь привлекают внимание к данному дефекту. Румяна нужно накладывать снизу вверх, чуть дальше от центра лица на так называемое «яблочко» (самый выступающий участок).

Цвет румян тоже следует подбирать правильно. Откажитесь от мрачных коричневых тонов в пользу персиковых или светло-розовых оттенков. Для того, чтобы перехода от румян к коже не было заметно, тщательно растушевывайте границу нанесения.

Чрезмерно яркие губы

Лучше всего не пользоваться темными и излишне яркими цветами, отдав предпочтение натуральным нежным оттенкам. Благодаря светлому тону помады, ваши губы будут выглядеть пышнее и привлекательней. Пользуйтесь и блеском. За счет увлажняющей формулы, блеск создаст красивый объем и добавит губам чувственность. Цвет блеска может быть розовым, коралловым или персиковым.

 width=

Излишек туши на нижних ресницах

Чрезмерное нанесение декоративной туши на нижние ресницы приводит к появлению неопрятных темных кругов вокруг глаз. Лучше всего слегка прокрасить ресницы угольно-черной или же темно-коричневой тушью, предварительно завив их при помощи механических щипчиков. Так вы сможете добиться открытого ясного взгляда.

Жирно подведенные нижние веки

 width=Лучше всего совершенно отказаться от подводки нижних ресниц, сосредоточив внимание на верхнем веке. Так как с возрастом происходит некоторое провисание линии глаз, стрелка на верхнем веке должна утолщаться к внешнему уголку глаза. Этот маленький секрет помоет вам визуально приподнять линию глаз.

Блестящие тени на внешних уголках глаз

Зрелым женщинам очень идут сияющие и мерцающие тени в макияже, так как благодаря блеску взгляд становится светящимся, молодым и хорошо отвлекает от морщин. Но его расположение непосредственно рядом с морщинами приводит к противоположному эффекту. Перламутровые и блестящие тени следует наносить в центре века и во внутренних уголках.

Читайте также

Типы наращивания волос
Самые популярные типы наращивания волос
Секреты прекрасного макияжа
Независимо от индивидуальных цветовых предпочтений, есть определенные правила макияжа, которых обязательно следует придерживаться, чтобы ваш образ ост...
Неудачное наращивание ресниц
Стремление женщины быть прекрасной и желанной, очаровывать мужчин одним лишь взглядом, выглядеть роскошно и естественно, порой приводит к прямо против...

Рекомендуем Вам