Cosmolash

Проблемы со зрением среди представительниц прекрасного пола встречаются все чаще и чаще. Работой за компьютером, которая негативно влияет на зрение, так или иначе занимается большинство женщин, от самых юных до зрелых дам. Некоторые девушки решают эту проблему ношением линз, другим же, по тем или иным причинам, линзы не нравятся или не подходят. Если девушка носит очки, ей следует дополнительно побеспокоиться о выборе наиболее соответствующего макияжа. Дело в том, что стекла специальных очков для зрения значительно меняют размер глаз, увеличивая его или же, напротив, уменьшая. Попробуем помочь определиться с грамотным макияжем.

 width= 

При близорукости

В первую очередь, важно помнить, что стекла предназначенных для близоруких людей очков значительно уменьшают глаза визуально. Соответственно для создания гармоничного образа следует зрительно их увеличить. Чтобы глаза казались больше, используем следующие приемы:

- верхнее веко покрываем тенями светлого оттенка;

- подбровное пространство оттеняем более темными тенями;

- для ресниц используем удлиняющую декоративную тушь черного или темно-коричневого цвета;

- румяна следует наносить на скулы от того места, в котором оправа очков касается скул, и до бровей;

- последним штрихом, довершающим образ, подчеркните глаз темным (черным или коричневым) карандашом с внешнего уголка.

 

При дальнозоркости width=

Стекла подобных очков визуально делают глаза значительно больше, отчего они кажутся близкопосаженными. Именно поэтому основной задачей макияжа является визуальное увеличение расстояния между глазами. Каким образом добиться этого эффекта, смотрим ниже:

- внутренний уголок верхнего века следует покрыть самыми светлыми тенями палитры;

- с центра верхнего века до его края следует нанести тени темно-коричневого или темно-золотого цвета;

- внутренние линии обоих век подчеркните карандашом;

- подкрасьте ресницы декоративной тушью возле внешнего края глаза;

- основной акцент делаем на губы! Откажитесь от прозрачной помады в пользу матовой плотной текстуры. Контур губ следует четко подвести карандашом.

Читайте также

Основные виды макияжа
Макияж может быть классифицирован на определенные виды, каждому из которых характерны свои техники и цветовые гаммы. Рассмотрим основные виды! Вече...
Главные законы макияжа
Какая девушка не желает знать секреты и главные каноны макияжа? Думаем, каждая желает познать все самые сокровенные, но и в тоже время бесхитростные э...
Чем корректировать брови
Косметика для ухода и коррекции бровей

Рекомендуем Вам