Cosmolash

Для того, чтобы научиться правильно создавать макияж, каждой девушке сначала следует освоить самые основные правила, которые являются залогом красивой внешности и здоровья! Эти негласные правила не являются особым секретом, тем не менее, знает о них не каждый, а потому давайте рассмотрим подробней.

 width=Самый важный закон: никогда не меняйтесь своей косметикой с подругами и не пользуйтесь чужой. Декоративная косметика – также относится к средствам личного пользования, но вот зубную щетку врядли кто-то одолжит товарищу, а помаду или тушь – всегда пожалуйста. При этом такое поведение может привести вас к заражению различными инфекционными заболеваниями.

Приобретая тональную основу и пудру, всегда подбирайте средства, которые наиболее подходят вашему натуральному оттенку кожи. В идеале – они должны быть идентичны. Чтобы косметика смотрелась максимально естественно, тщательно растирайте переходы.

Приобретая декоративную тушь, помните, что использовать ее следует лишь в течение трех месяцев, а потому не следует покупать разные средства. Дело в том, что эта косметика служит отличной средой для жизни вредных микробов и бактерий, которые начинают активное размножение именно после трехмесячного использования. Берегите глаза и кошелек – не покупайте лишнего!

Слишком яркий макияж должен быть уместным, а потому создавать его можно лишь по особенным поводам – к примеру, для торжественного события. Не следует излишне выделять глаза в повседневном макияже, так как это будет выглядеть грубо и нелепо.

Если вы недостаточно владеете навыками использования жидкой подводки, а потому линии получаются не слишком аккуратными, лучше и вовсе ее не применять, отдав предпочтение не менее эффектному, но зато более удобному декоративному фломастеру.

Чтобы ваша кожа всегда сохраняла свежесть и упругость, не забывайте о питательных и увлажняющих кремах, а также уделяйте время ежедневным гигиеническим процедурам. Если кожа здорова – она отлично выглядит и не нуждается в дополнительной косметике (пудре, тональной основе).

Помните, что ваши румяна должны быть темнее кожи лишь на пару оттенка. Если румяна слишком темные – смотрятся они некрасиво и вульгарно. Растушевывать их следует по скулам, выделять же «яблочки» щек круговым движением не стоит – опять-таки, неестественный вид.

В красивом макияже нет места слишком четким линиям. Исключение составляют лишь стрелки, созданные фломастером или жидкой подводкой (здесь допускается некоторая графичность). В остальных случаях преимущество будет за плавными переходами и мягкими линиями.

Читайте также

Как сделать губы пышнее
Лучшие лайфхаки для макияжа губ, которые точно работают
Как сделать ресницы шикарными!
Существует три самых важных правила, соблюдение которых позволит вам стать счастливой обладательницей просто удивительных ресниц: Красьте ресницы! ...
Готический образ
Как сделать изящный макияж в готическом стиле

Рекомендуем Вам