Cosmolash

Стильный макияж деловой женщины имеет ряд важных особенностей. Так, в качестве основного инструмента этого мейкапа выступает тональный крем. Самое главное скрыть эстетические недостатки, которые имеются на коже, а также следы усталости и недосыпания. Ваше лицо должно быть свежим и ухоженным – только так макияж получится максимально естественным и привлекательным. Тщательно замаскировать круги под глазами и хорошо выровнять оттенок кожи помогают различные цвета консилера, который следует наносить под тональную основу.

 width=

В деловом макияже ни в коем случае нельзя использовать слишком насыщенные яркие цвета – палитра косметики должна оставаться максимально естественной и сдержанной, однако подобранной с учетом особенностей вашей внешности и выгодно ее подчеркивающей. Цель делового макияжа заключается в том, чтобы вызвать у собеседника симпатию и доверие, а не сексуальный интерес. Этот момент также очень важен. Не выбирайте слишком сочных по цвету теней и помады, равно как и броские румяна с мерцающей пудрой следует оставить для вечерних образов.

Следующая особенность делового макияжа заключается в запрете броских акцентов на глаза. Однако хоть особенно выделять глаза и нельзя, подчеркнуть их все-таки необходимо – вполне достаточно будет просто покрыть их одним слоем удлиняющей туши. В этом случае нельзя использовать цветную косметику – только классические цвета (коричневый, черный).

Брови заслуживают отдельной проработки. Самое главное – выбрать идеально подходящую вам форму и цвет, который подойдет вашему оттенку волос и кожи. Если вы подкрашиваете брови контурным карандашом, используйте не сплошную линию, а легкие отрывистые штрихи.

Помаду также необходимо выбирать из спокойной пастельной палитры (коралловой, розовой, карамельной, песочной) и отдавать предпочтение матовой текстуре. Контурный карандаш следует либо вообще не использовать, либо правильно подобрать по цвету.

Читайте также

Глицериновые маски для волос
Рецепты доступных масок для разных типов волос, которые можно приготовить дома!
Как делать идеальный макияж
Чтобы ваш макияж, независимо от вида и характера мероприятия, всегда получался красивым и качественным, при его создании ориентируйтесь на главные баз...
Безупречно красивые подмышки!
Рецепты домашнего отбеливания кожи, которые сделают ваши подмышки белоснежными!

Рекомендуем Вам