Cosmolash

Мало кто в современном мире знает, что луковая шелуха довольно полезна в вопросах ухода за собственной внешностью, а зря.

Содержание в ней высокой концентрации полезных минералов куда выше, чем в самом репчатом луке. Благодаря имеющимся там солям фосфора, железа и калия, шелуха от лука служит естественным природным антиоксидантом.

Ее испокон веков применяют при лечении сердечно-сосудистых, вирусных, инфекционных и даже онкологических заболеваниях. Шелуха, имея очищающее свойство, способствует здоровью человека сбросить часть отложенных в органах токсинов.

В целях профилактики гриппа, шелуху репчатого лука отваривают в кипятке, добавляя туда хвою от сосны, а также шиповник. Стоит использовать только лишь шелуху от свежего созревшего лука. Шелуха от давно созревшего лука теряет свои лечебные качества. Для начала отварите шелуху в проточной холодной воде, а затем начинайте ее отваривать.

Кроме того, такая шелуха служит хорошим методом борьбы для лечения и профилактических мер пародонтоза и стоматита, а с помощью наружного использования – как средство от грибка ногтей. Заварите чай с луковой шелухой – он послужит прекрасным средством для лечения гипертонии.

Имеете варикозное расширение вен? Тогда сделайте спиртовую настойку на луковой шелухе, это правда помогает. Такая настойка готовится совсем не сложно. Совместите 100мл водки с небольшой кучкой луковой шелухи(горсть), после этого оставьте настояться в течение недели в прохладном месте. Курс лечения такой настойкой – ежедневно, в течение 10 дней.

Таким же образом, луковая шелуха популярна в косметических целях. С помощью нее проводят лечебные ванны для волос, а также их покраску. От шелухи волосы становятся блестящими и отливают золотистым оттенком. Каждодневные полоскания настоем луковой шелухи смогут избавить вас от перхоти!

Таким образом, как вы видите, луковая шелуха, казалось бы ненужный бытовой отход, как мы её привыкли считать,  является настоящим источником полезных свойств и качеств! Используйте её с делом! Многие бытовые вещи обладают целительными качествами, нужно лишь узнать о них и вы будете приятно удивлены, когда вы научитесь видеть полезное в обычном!

Читайте также

Дневной макияж в безупречном исполнении
Чтобы ваше лицо выглядело просто безупречно, выполняйте дневной макияж по классическим правилам! Уделяйте внимание уходу за своим лицом. Никогда не...
Как наносить Карепрост
Благодаря правильному применению средства брови выглядят красивыми и ухоженными.
Недопустимое в макияже!
Декоративная косметика – верный помощник всех женщин всех времен! Именно она позволяет довести образ до совершенства и оптимально подчеркнуть ес...

Рекомендуем Вам