Cosmolash

Если вы не любите синтетической косметики, вам обязательно следует попробовать приготовить натуральное средство для удаления макияжа своими руками! Растительные компоненты помогают не только бережно удалить декоративную косметику, но и поддержать кожу в отличном состоянии, напитать ее витаминами и полезными микроэлементами.

 width=

Средство на основе розовых лепестков. Такое средство помогает очистить кожу и тонизировать ее. Для его приготовления сложите в небольшую емкость три стакана сушенных розовых лепестков, после чего залейте их миндальным или персиковым маслом. Теперь поставьте полученную настойку на паровую баню и нагревайте до тех пор, пока розовые лепестки не утратят своего цвета. Это средство должно храниться в плотно закрывающемся сосуде.

Средство на основе морской соли. Это средство позволяет эффективно удалить косметику, а также сделать кожу намного свежее. Сначала приготовьте солевой раствор, смешав две столовые ложки морской соли со стаканом минеральной воды. Получившимся лосьоном протирайте лицо. Помимо удаления макияжа, он позволяет хорошо воздействовать на угревую сыпь.

 width=

Средство на основе семян петрушки. Средство используется для удаления косметики, а также отбеливания кожи. Столовую ложку семян петрушки необходимо запарить в стакане кипятка, выдержав двухчасовой интервал. Готовой настойкой следует протирать лицо два раз в сутки.

Средство на основе трав. Возьмите равное количество розовых лепестков, цветков ромашки, мяты и листьев полевого хвоща. Залейте стаканом воды две столовые ложки этого сбора и прокипятите в течение пяти минут. После процеживания, отвар будет полностью готов к использованию.

Читайте также

Образ в едином стиле
Безупречный образ, прежде всего, заключается в единой линии между макияжем и одеждой. Любая мелочь, на первый взгляд неважная, может быть тонко и элег...
Ошибки праздничного делового макияжа
Как нельзя краситься на корпоративную вечеринку
Актуальный красный
Использование красной помады в макияже – достаточно смелый шаг, который под силу лишь уверенным в себе женщинам. Чтобы ваш образ получился стиль...

Рекомендуем Вам