Cosmolash

В процедуре ламинирования множество важных нюансов. Так, специалисту необходимо покрыть волосы средством так, чтобы не упустить из виду ни единого волоска. Далее, чтобы состав максимально глубоко проник в структуру волос, их греют, а через определенное время ополаскивают водой. В результате на волосах образуется некое защитное покрытие в виде пленочки, позволяющей им дышать, при этом оберегает от вредного воздействия.

 width=

Чтобы эффект от данной процедуры был наилучшим и сохранялся как можно дольше, следует усвоить несколько простых правил, которые станут залогом вашего успеха.

Подходите предельно ответственно к выбору мастера, так как оптимальный результат получится лишь у опытного профессионала. Так как процедура достаточно распространенная, поинтересуйтесь у знакомых – возможно, кто-то сможет помочь вам своими рекомендациями.

Чтобы результат был ярко выраженным и заметным, первоначально следует оздоровить волосы или же сделать укрепляющую маску. Не лишним будет и освежить стрижку, избавившись от секущихся кончиков.

Если вы недавно сделали химическую завивку, ламинирование полностью снимет эффект, сделав волосы снова прямыми.

 width=

Для максимально стойкого результата, после ламинирования следует мыть волосы лишь средствами для окрашенных волос.

Чтобы защитная пленка не исчезла с волос слишком быстро, следует ограничить, а лучше и вовсе отказаться от применения утюжка и щипцов для волос.

После проведения первой процедуры, эффект ламинирования может достаточно быстро исчезнуть. Однако если раз в месяц повторять ее, вещество проникнет глубоко в структуру волос и эффект будет сохраняться весьма долго.

Как и любая косметическая процедура, ламинирование имеет свои достоинства и недостатки. Однозначно ответить, насколько оно вредное или полезное невозможно, так как структура волос у каждой женщины индивидуальна. В любом случае, вы сможете точно оценить результат, если хотя бы раз попробуете ее пройти.

Читайте также

Инструктаж по жидким теням
Главные секреты и принципы использования жидких теней
Как сделать макияж губ стойким
Практические рекомендации, которые помогут повысить стойкость макияжа губ!
Правила создания идеального лица
Благодаря данной методике визажистам удается создать идеальную форму лица, визуально исправляя каждый недостаток и выгодно подчеркивая все достоинства...

Рекомендуем Вам