Cosmolash

Зимние погоды весьма негативно сказываются на нежной и чувствительной коже девушек. Однако существуют определенные меры, позволяющие избежать неблагоприятного воздействия и поддержать свою красоту!

Как известно, для каждой поры года существует специальная косметика, не только косметологическая, но и декоративная. Проведенные авторитетными научными центрами исследования, обработанные и учтенные профессиональными косметологами, сделали настоящий «переворот» на мировом рынке косметической продукции. Теперь каждая современная женщина может хаживать за собой правильно и эффективно, об этом и поговорим!

 width= 

«Зимняя» косметика для ухода за кожей

Основная защита для кожи в холодный период обеспечивается профессиональными питательными кремами густой консистенции. В летний период коже необходим увлажняющий крем, в зимний же – дневной питательный крем. Пользоваться увлажняющим кремом при морозе не следует, так как замерзая, он сильно травмирует кожу. Наносить крем на лицо следует хотя бы за сорок минут до выхода на улицу, чтобы средство успело достаточно впитаться в кожу и подсохнуть.

Кроме того, мороз существенно обезвоживает кожу и препятствует естественной выработке жира. Это еще один аргумент в пользу питательного крема. Если же вы от природы обладаете сухой кожей и постоянно пользуетесь увлажняющими кремами и бальзамами, в это время лучше наносить их перед сном, когда вы находитесь в теплом помещении долгое время.

 width=

 

Декоративная «зимняя» косметика

Теперь несколько рекомендаций относительно макияжа. Тональный крем для зимнего использования должен  быть выполнен на масляной основе и содержать витамин. Пудру стоит использовать в минимальном количестве или же совсем отказаться от нее на время холодов. Это связано с ее естественным свойством «сушить» кожу. Декоративная тушь обязательно должна быть водостойкой, в противном случае она «подведет» вас как на улице во время снега, так и в помещении, когда после мороза на ресницах образуется конденсат. Помаду зимой следует выбирать невлагостойкую и витаминизированную.

 

При правильном подходе и соответствующих мерах вы сможете оставаться прекрасной и свежей при любых условиях!

Читайте также

Особенности вакуумного массажа
Как добиться красивого тела при помощи вакуумного массажа
Идеальный тональный крем
Главные принципы выбора оптимальной косметики для тонирования кожи!
Все, что следует знать о демакияже
Причины, по которым женщины не удаляют макияж перед сном, могут быть разными. Многие девушки хотят просыпаться рядом с возлюбленным с идеально накраше...

Рекомендуем Вам