Cosmolash

Под лифтинг-макияжем принято понимать такой вид макияжа, для которого характерен видимый омолаживающий эффект. Так, ведущие мировые визажисты не рекомендуют женщинам отправляться к пластическим хирургам за помощью, предварительно не опробовав чудодейственную силу лифтинг-макияжа на себе!

В данном макияже объединены многие техники профессионального нанесения грима, а потому визажисты позиционируют его как элитную услугу для избранных дам. Однако выполнить такой макияж можно и самостоятельно, если потратить некоторое время на знакомство с самыми основными моментами и техниками, а после хорошенько попрактиковаться!

 width=Основные техники лифтинг-макияжа

- техника коррекции света

Эффект мгновенного омоложения был бы невозможен без соответствующей игры тени и света. Именно за счет данной особенности, лифтинг-макияж и приобретает такую схожесть с профессиональным гримом. Благодаря использованию светокоррекции, поверхность лица приобретает необыкновенную гладкость и здоровый вид.

Посредством светлой пудры или корректора необходимо высветлить каждый нежелательный изъян на лице. Пройдитесь по резким носогубным складкам, впадинам под глазами, складкам в области уголков губ. Далее коснемся нежелательных выпуклостей, которые потребуется визуально уменьшить и сгладить. Темные оттенки теней, пудры и тональной основы накладываются на поверхность нависших век и одутловатые щеки.

 width=

- техника направления движений

Основной целью лифтинг-макияжа является визуальное поднятие контуров лица, за счет чего оно приобретает более молодой и свежий вид. Именно поэтому каждая линия в лифтинг-макияже стремится вверх!

Не следует слишком сильно опускать кончики бровей, покрывать румянами нижнюю область щек, а также опускать линию контурного карандаша на веках вниз. Крайне важно, чтобы рука при создании макияжа направлялась снизу вверх. К примеру, подводя глаза, следует проводить линию со стороны внутреннего уголка, приподнимая ее ближе к внешнему уголку глаза;

- техника параллельных линий

Помните, что линии губ, румян и бровей при лифтинг-макияже должны проводиться параллельно друг другу. Самой важной, базовой линией являются брови, от которых и следует отталкиваться при создании остальных.

Читайте также

Важное про наращивание ресниц
Прежде, чем решиться на наращивание ресниц, следует побольше узнать обо всех особенностях процедуры! Насколько быстро отпадают нарощенные ресницы? Пр...
Эффект кошачьих глаз
Секреты создания макияжа в стиле кошки
Современные секреты красоты
Современные процедуры для молодости и красоты вашего лица

Рекомендуем Вам