Cosmolash

Помада является неотъемлемым элементом создания безупречного макияжа, а потому к ее выбору следует относиться предельно внимательно и ответственно. Аспектов, которые необходимо учитывать в выборе, несколько. Каждый из них – весом и важен, а потому разберем все необходимые моменты!

Объем губ

Если ваши губы кажутся излишне тонкими, воспользуйтесь помадой и контуром светлого оттенка, а после покройте центральную область губ прозрачным блеском. Этот нехитрый прием поможет визуально увеличить объем и придаст губам некоторую пышность. Для пухлых же губ оптимальным вариантом станет помада темного тона с приятной матовой текстурой.

 width=Оттенок кожи

Светлокожим девушкам прекрасно подойдет помада светлого оттенка – бежевого, кораллового или розового. Обладательницам смуглой кожи лучше воспользоваться сливовым, красным, насыщенным винным или шоколадным оттенком помады, впрочем, пастельные тона тоже прекрасно дополнят макияж. Маленькая хитрость: подбирайте оттенок, учитывая особенности кожи, «теплый» или «холодный» оттенок кожи и помады должны совпадать!

Учитываем цвет глаз

Серые глаза станут еще ярче, если включить в макияж бежевую или сливовую помаду, к голубым подойдут вишневый или песочно-розовый оттенки. Обладательницам зеленых глаз имеет смысл накрасить губы оранжево-красной или терракотовой помадой, а кареглазым девушкам можно смело использовать красные, розовые и коричневые тона!

 width=

Оттенок волос

Если цвет глаз и волос светлого оттенка, подойдет помада коралловых, розовых и сливовых тонов. Блондинкам с карими глазами лучше воспользоваться розовой или красной помадой, а если к тому же вы обладаете золотистым оттенком кожи – вся золотая гамма для вас!

Девушки с огненно-рыжими волосами могут экспериментировать с коричневыми, коралловыми, насыщенно-красными и сливовыми оттенками.

Шатенкам со светлой кожей подойдет розовая помада любого оттенка, бледная песочно-коричневая или же сливовая помада. Светлокожим брюнеткам стоит приобрести алую и лиловую помады, тогда как смуглым брюнеткам с черными глазами необычайно подойдут сливовые, красные, оранжевые и шоколадные цвета!

Читайте также

Наносим пудру разных типов правильно!
Так как состав и особенности у каждой косметики разные, наносить их единым для всех способом было бы ошибкой. Пудра – очень важное средство, от ...
Идеальный образ для вечеринки
Основная задача для каждой девушки – блистать! Блистать в любой компании, где бы она ни оказалась, привлекать внимание, приковывать восхищенные ...
Топ три лучших масок для волос
На основе бесцветной хны. Вам потребуется немного теплой воды и пакетик высушенной сены. Залейте траву кипятком, плотно закройте крышкой и оставьте дл...

Рекомендуем Вам