Cosmolash

Каждая девушка знает, что брови являются важным элементом внешности, а потому требуют регулярного качественного ухода. Правильно подобранная форма и цвет бровей помогают сделать черты более четкими и эффектными. И если вы обладаете красивыми бровями, вполне можно позволить себе и вовсе обойтись без макияжа. Рассматривать брови следует как элемент натуральной, естественной красоты.

 width=Подбирать идеальную для своего лица форму бровей лучше не самостоятельно, а при помощи профессионального опытного специалиста. Поддерживать их форму и цвет можно и дома. Так как многие девушки склонны к поискам новых вариантов своей внешности, часто меняют прически и цвет волос, цвет бровей тоже должен соответствовать общему образу. Сегодня мы коснемся темы окрашивания бровей в домашних условиях, чтобы в дальнейшем эта процедура не вызывала у вас сложностей и вы смогли проводить ее самостоятельно, не хуже профессионалов!

Прежде чем окрашивать брови, следует подготовить специальный трафарет, светлым карандашом разметив пропорции бровей. Проведите от крыльев носа вертикальную линию и отметьте точки начала бровей. Далее, следующей линией, соедините внешние уголки глаз и крылья носа. Пересечение двух проведенных вами линий и будет точкой окончания брови. Теперь следует соединить отметки, проведя ровную линию по нижней границе брови. Вам будет удобней работать, если созданные линии будут четко прорисованными.

Краска для бровей должна быть светло-коричневой, насыщенно-коричневой или же серой, пользоваться же черной краской крайне не рекомендуется. Окрашивание лучше выполнять при помощи маленькой синтетической кисточки, имеющей скошенный край.

Приготовьте маленькую стеклянную емкость и выдавите в нее каплю красителя, добавив около пяти капель оксиданта. Теперь размешайте состав до однообразного состояния и можно начинать процедуру. Нанесите при помощи кисти краску на брови, не выходя за пределы начерченных линий.

Обладательницам тонких от природы бровей, желающих немного увеличить их ширину, следует слегка опустить линии трафарета вниз от естественной линии брови. Так, в момент окрашивания, краситель попадет не только на волоски брови, но и на кожу под ними, визуально увеличивая толщину брови.

Через десять минут следует удалить краску с бровей салфеткой, пропитанной специальным составом для снятия красителя с кожи. Обязательно учитывайте, что насыщенность цвета бровей непосредственно зависит от времени, в течение которого вы держали краску на волосках. Оптимальный рекомендованный вариант оставляет десять минут.

Теперь можете наслаждаться результатом! Красивые четкие брови придадут вашему лицу свежесть, молодость и очарование!

Читайте также

Ликбез по тоналке
Простые рекомендации по использованию тональной косметики, который обеспечат идеальный цвет лица
Основы безвредного макияжа
Что нужно знать о косметике, чтобы макияж не причинял вреда
Оттенки бронзы на вашей коже
Жаркое лето уже очень близко, а это значит, что наступило время внести соответствующие изменения в макияж. Нежная глянцевая бронза как нельзя лучше от...

Рекомендуем Вам