Cosmolash

Идеальная помада всегда должна быть темнее естественного цвета губ не более чем на два тона. Чтобы проверить, насколько вам подходит конкретный цвет, нанесите косметику на одну губу, а вторую оставьте нетронутой.

Не менее важно учитывать и цвет кожи. Следует выбирать таким образом: если ваша кожа достаточно светлая, отдавайте предпочтение абрикосовым матовым помадам, легкому коралловому цвету и оттенку гвоздики. В этом случае противопоказанной является коричневая палитра.

Если кожа обладает средним оттенком, потребуется более темная помада. Оптимальным решением становятся лилово-розовые, ягодные и чисто-розовые цвета. В свою очередь вместо классического красного цвета необходимо отдавать предпочтение насыщенному бордовому.

Чтобы усилить благородную красоту смуглой кожи, накрасьте губы глубоким сливовым, шоколадным или огненно-красным цветом. Также вам подойдет косметика фиолетового и коричневого цвета. Дневной макияж предпочтительнее выполнять с помощью карамельной и ореховой помады, тогда как к вечернему образу подойдут сливовые и винные цвета.

Обладательницам светлой кожи категорически не подходят интенсивно-розовые, темно-бронзовые помады, а также блески оттенка мокко. Несмотря на их привлекательность и красоту, в контрасте с фарфоровой кожей они смотрятся блекло и тускло, слишком утяжеляя макияж.

Кожа среднего оттенка не терпит косметики для губ с матовой текстурой, по цвету близкой к натуральному. Такие средства не создают выразительных акцентов. Если кожа оливкового оттенка, воздержитесь от красно-розовых и кирпично-красных оттенков помады, чтобы лицо не приобрело нездоровый бледный вид. Смуглянкам совершенно не подходят помады оранжевого цвета, которые придают лицу землисто-серый цвет.

Читайте также

Нежный макияж невесты
Как сделать теплый и нежный макияж невесты пошагово
Счастливая девушка – яркая девушка!
Яркая, солнечная, позитивная – такая девушка всегда привлекает внимание и вызывает желание познакомиться, напиться ее светом! И яркость вовсе не...
Омоложение при минимальных тратах
Самые эффективные и недорогие способы выглядеть молодо

Рекомендуем Вам