Cosmolash

Любая женщина, включая предпочитающих естественную красоту, стремится подчеркнуть красоту своих глаз. Именно глаза выражают ваше настроение и чувства, именно на них в первую очередь обращают внимание окружающие.

Однако правильный макияж для глаз различной формы – индивидуален. Сегодня мы рассмотрим общие особенности, которые помогут девушкам с самой различной внешностью подобрать оптимальное решение мейкапа!

Исходя из формы, глаза могут быть:

- миндалевидными;

- круглыми;

- щелевидными. width=

По величине:

- нормальными;

- большими;

- маленькими.

В зависимости от особенностей посадки:

- нормально посаженными;

- глубоко посаженными;

- выпуклыми.

Исходя из расстояния между внутренними уголками глаз:

- нормально посаженными;

- близко посаженными;

- широко расставленными.

В зависимости от положения оси глаза (в данном случае, ось – воображаемая линия, начертанная от наружного до внутреннего угла глаза):

- горизонтальными – уголки расположены на одной прямой (классическими);

 - восходящими - наружный уголок глаза выше внутреннего (восточными);

- падающими - наружный уголок глаза ниже внутреннего (европейскими).

Считается, что идеальная форма глаз – миндалевидная, а расстояние между глазами приравнивается к длине самого глаза, при этом внутренние и внешние уголки классически расположены на одном уровне.

Благодаря умелому использованию декоративной косметики – контурного карандаша, лайнера, теней и туши, можно легко подкорректировать форму глаз, приблизив ее к совершенной.

Каким же образом можно визуально изменить форму глаз?

 width=Коррекция круглых глаз

Основная задача макияжа заключается в визуальном удлинении разреза глаз, которое поможет создать миндалевидную форму.

Для этого:

Проведите линию подводки возле внешнего уголка глаза за естественную линию разреза, а после подведите веки тенями, основной акцент формы и цвета поставив у внешнего уголка. Сделать это можно за счет горизонтальной растушевки.

Коррекция выпуклых глаз

В данном случае целью макияжа является зрительное «углубление» глаза и уменьшение выпуклости самих век.

Для этого:

Воспользуйтесь неяркими косметическими средствами для глаз с матовой текстурой. Обязательно при создании макияжа следите за правильным расставлением цветов: подбровная дуга должна быть выделена более светлыми тенями, подвижное веко – несколько темнее.

Коррекция глубоко посаженных глаз

В этом случае нам необходимо визуально увеличить глаза, придать им выразительность и визуально уменьшить глубину посадки.

Для этого:

Необходимо воспользоваться светлыми, лучше с перламутровым эффектом, тенями, покрыв ими подвижное верхнее веко.

Коррекция «падающих» глаз

Основная цель макияжа заключается в визуальном приподнятии опущенных внешних уголков глаз, из-за которых лицо приобретает унылое выражение.

Для этого:

Нам потребуется нанести тени и контурный карандаш таким образом, чтобы направление падающей линии изменилось. Другими словами, линии должны стремиться в внешним хвостикам бровей.

Читайте также

Правила роковой женщины
Как всегда добиваться своего и производить впечатление на мужчин
Как скрыть тату с помощью косметики
Несмотря на то, что владельцы татуировок очень любят свои рисунки на теле и относятся к ним серьезно, случаются ситуации, когда их просто необходимо с...
Узкий разрез глаз: подчеркиваем умело!
Самое первое правило красоты – это уверенность в себе! Знайте, что вы уже прекрасны, неповторимы и другой такой девушки больше никогда и нигде н...

Рекомендуем Вам