Cosmolash

Чтобы придать карим глазам особую выразительность и подчеркнуть насыщенность темного цвета радужки, можно воспользоваться одной из нижеследующих техник макияжа.

 width=1. Попробуем тени металлического оттенка

Красивый благородный металлик придаст карим глазам некий шарм и ореол загадки. Оптимальными цветами являются металлические оттенки золотого, розового, бронзового и коричневого, которые можно использовать сольно или же компоновать между собой.

2. Воспользуемся тенями постельной гаммы

Классическим и в любой ситуации беспроигрышным вариантом являются нейтральные, пастельные цвета. Макияж глаз, созданный при помощи светло-серого, коричневого и персикового цвета помогут подчеркнуть цвет глаз. Если же при этом воспользоваться подводкой того же оттенка, все окружающие смогут заметить их особую глубину и яркость.

3. Используем белый лайнер

И хотя многим белая подводка кажется недостаточно привлекательной, в сочетании столь подчеркивающих карий цвет металлических теней она играет новыми невероятными красками. Учитывая то, что такая техника мало кем пользуется и распространенной ее назвать никак нельзя, можно не только создать эффектный макияж, но и продемонстрировать свою оригинальность.

4. Создаем мерцающий эффект

Такая небольшая изюминка является весьма универсальной, а потому актуальна для глаз любого цвета и разреза. Впрочем, темный цвет, подчеркнутый неброским притягательным мерцанием, смотрится особенно дорого и эффектно.

5. Выбираем подводку насыщенного фиолетового цвета

Одним из самых хорошо сочетающихся с карим цветом глаз цветов является насыщенный фиолетовый. Заменив свою традиционную черную или коричневую подводку ярко-фиолетовой, вы сможете и сами убедиться в том, насколько велика разница в эффекте. Впрочем, данная декоративная косметика не слишком популярна, а потому вам снова предоставляется возможность подчеркнуть свой неповторимый стиль и выглядеть ново.

6. Подчеркните ресницы лилово-красным

Достаточно хотя бы один раз заменить свою обычную черную тушь лилово-красным, практически баклажанным средством, чтобы увидеть насколько ярким получается эффект и надолго отказаться от классической декоративной туши. Такое разнообразие позволит освежить образ, а также привнести в него особое очарование и стиль.

7. А что если подводка будет… кремовой

Вот такой вариант действительно редко кому приходит в голову. А между тем этот цвет в сочетании с карими глазами также необычайно удачен. Нежный пастельный оттенок является действительно необычным, но при этом продуктивным способом подчеркнуть красоту и выразительность глаз карего цвета.

Читайте также

Косметика: клеточная или кислородная?
В настоящее время производители косметики предлагают милым дамам все больше новых специальных продуктов, способных оказать благотворное влияние на вне...
Идеальный тональный крем
Главные принципы выбора оптимальной косметики для тонирования кожи!
Три главных мейкап-вопроса
Вредит ли подводка, нанесенная на внутреннюю часть века? Если ваша слизистая оболочка глаз не раздражена, подводка на внутреннем веке не будет более о...

Рекомендуем Вам