Cosmolash

Гениальный Макс Фактор когда-то создал очень простую классификацию цветотипов, благодаря которой каждой девушке не составит труда правильно подобрать цветовую палитру косметику – как профессиональному визажисту. Давайте узнаем, к какому же из них относитесь вы!

 width=

Цветотип «Весна»

Очень редкий тип, обладательницы которого обладают яркой и выразительной внешностью. Оттенки их глаз, кожи и волос сияют свежестью и теплотой, подобно нежному весеннему солнцу. Светлые волосы переливаются медовыми искорками, глаза – яркого насыщенного цвета без серых ноток, а румянец весьма выразительно подчеркивает кожу.

При таком типе следует отдавать предпочтение нежным сливочно-шоколадным оттенкам естественного макияжа, который сможет подчеркнуть натуральную яркость. Не менее привлекательно будут смотреться и смелые акценты – сочно-зеленые, лососевые, коралловые.

Цветотип «Лето»

Красота этих девушек отличается более умеренными, спокойными оттенками, а внешность схожа с летним пейзажем. К нему относятся девушки с затуманенным романтичной поволокой взглядом, фарфоровой кожей и пепельными оттенками волос.

В макияже таким девушкам следует пользоваться неброскими пастельными цветами, жемчужными, словно припудренными. Чтобы добавить в мейк-ап яркий акцент, воспользуйтесь винной или сочно-малиновой помадой.

 width=

Цветотип «Осень»

«Осенние» девушки словно воплощают в себе благородную роскошь золотой поры. Этому типу следует подбирать сложные многообразные оттенки, схожие с самим осенним пейзажем. Рыжая копна волос, оттенок шампанского на коже, нежные веснушки и ослепительно-яркие глаза!

Чтобы подчеркнуть эту природную красоту, стоит воспользоваться бронзовыми, золотыми, медными оттенками, горчичной палитрой, оттенком корицы, осеннего леса и небесными цветами осени.

Цветотип «Зима»

Этот тип отличается необыкновенной яркостью и графичной четкостью тонов. Девушки обладают оливковой кожей, пепельными волосами, порой с синеватыми тонами, а также ярким, контрастным цветом глаз.

К такой яркой внешности совершенно не подходят приглушенные пастельные тона. Этот тип является единственным, которому можно пользоваться черным и серебряным цветом. В оттенках зимы не может быть недосказанности. Вам подойдут цвета индиго и фуксии, снежно-белые, кроваво-красные, насыщенно-черные и изумрудные цвета – все те, что идеально смотрятся на искрящемся ярком снегу.

Читайте также

Календула для лица
Календула далеко не только лишь красивый цветок для украшения парков и скверов, но и отличный компонент для косметических целей. Собирать и хранить их...
Вносим гармонию в образ
Красимся к деловому платью. При официальном стиле одежды, макияж должен быть максимально сдержанным и легким. Из допустимых цветов – только приг...
Как обойтись без туши
Если по каким-либо причинам вам требуется временно не использовать декоративную тушь, создать красивый естественный образ вы сможете и с помощью други...

Рекомендуем Вам