Cosmolash

Проблема расширенных пор весьма актуальна для многих женщин. Зачастую с этим сталкиваются обладательницы жирного и комбинированного типов кожи, несколько реже она возникает при сухом типе. К сожалению, скрыть расширенные поры не всегда удается даже наиболее качественному профессиональному макияжу. Поры забиваются грязью и пылью, становясь похожими на неопрятные черные точки. Однако справиться с ней при грамотном полноценном подходе вполне возможно!

 width=

В первую очередь, необходимо пересмотреть свои привычки. Умываться следует с помощью специальной косметики, соответствующей вашему типу кожи, а также пользоваться лосьонами, тониками, отшелушивающими скрабами. Последние можно применять несколько раз в неделю, в обязательном порядке пользуясь питательным кремом после процедуры.

Вести борьбу с расширенными морами можно и профессионально, посещая косметологический кабинет. Специалисты салонов могут предложить несколько видов чисток лица – механическую, вакуумную или же ультразвуковую.

 width=

Механическую чистку выполняют вручную. Первоначально кожу следует хорошо распарить и очистить от загрязнения. Это помогает справиться с сальными пробками в порах. Такая процедура не должна применяться к чувствительной коже, так как она весьма болезненна и оставляет следы воздействия до нескольких суток.

Вакуумную чистку осуществляют с помощью специального оборудования, по принципу пылесоса всасывающего всю грязь и жировые отложения из пор. Что же касается ультразвуковой чистки – это наиболее современный вариант косметологического лечения, позволяющий не просто очистить и сузить поры, но и разгладить морщины.

Читайте также

Борьба с целлюлитом
Этим «косметическим» недугом страдают более 90% девушек, вне зависимости от возраста, веса, преимущественно, ведущие пассивный образ жизни...
Как защитить кожу
Правильный уход за лицом, который снизит вред макияжа
Секреты бронзирующей пудры
Правильно выбираем! Подбирайте бронзирующую пудру немного темнее естественного оттенка вашей кожи. Ее текстура может быть слегка блестящей, однако при...

Рекомендуем Вам