Cosmolash

Следует, прежде всего, отметить, что конкретного синдрома пигментных пятен не существует. А появившиеся пятна на теле могут означать, что у вас имеется некоторое другое заболевание.

 width=

Пигментные пятна появляются когда пигмент меланин взаимодействует с ультрафиолетовыми лучами. Помните, что верное подобранное решение может с легкостью справится с данным расстройством.

Ни для кого не секрет, что основное количество проблем связано с нарушением обменных процессов и гормональным дисбалансом в организме, что является причиной всех дальнейших реакций в организме. Причиной тому может быть и недостаток витаминов и переизбыток шлаков в организме, а они требуют максимальных усилий организма для своей нормальной работы. Когда запасы усилий организма иссякают, то наш иммунитет начинает подавать сигнал в виде таких пятен, показывая, что нужно применять меры. Итак, вот они:

1. Перво-наперво, это молочно-кислые продукты. Ими можно смело умываться, делать питательные маски, а также пить, совместное употребление еще больше усилит эффект отбеливания кожи. Лактаты, содержащиеся в молоке, твороге или кефире прекрасно осветляют кожу, убирая пигментные пятна.

2. Маска из творога также отличный метод борьбы с данными пятнами, для этого возьмите 100 грамм творога, одну чайную ложку сметаны и пол чайной ложки 3% перекиси водорода, смешайте до получения однородной консистенции, и нанесите на проблемные участки с пятнами, оставьте на пол часа и смойте проточной водой.

3. Если смазывать каждый день проблемные пятна соком петрушки, то уже спустя 4-5 дней они станут гораздо светлее.

4. Свести пятна – не такое трудное дело, а вот не допустить их нового появления – куда сложнее. Шалфей в этом плане лучшее средство! Для этого залейте шалфей стаканом крутого кипятка и оставьте настаиваться около часа. Полученной настойкой протирайте кожу каждый день и так вы оградите от дальнейшего появления этих неприятных пятен.

5. Периодически вы можете протирать кожу лица кусочком кислого яблока, это отличное средство против появления новых пигментаций на коже, а также для разравнивания мелких морщинок.

6. Вы можете также добавлять сок свежего лимона в свои ежедневные маски (любые) и ваши пятна через неделю значительно потускнеют.

Терпение – лучшее средство в борьбе с таким часто встречающимся явлением. Всегда нужно время и достойный уход за кожей, так как народные методы устраняют проблемы, но не моментально. Вообще, стоит заметить, что пигментные пятна сложно поддаются медицинским методам устранения, так что народные советы и маски на вашей стороне – главное не отчаиваться!

Читайте также

Снимаем нарощенные ресницы
Наращивание ресниц стало настоящей находкой для многих представительниц прекрасного пола, ведь с его помощью можно подкорректировать недочеты природы,...
Лучшие упражнения фейсбилдинга
Самые эффективные упражнения для лица, которые продлят вашу молодость!
Секреты гламурного макияжа
Как сделать роскошный подиумный макияж за несколько этапов

Рекомендуем Вам