Cosmolash

Если настроение и повод позволяют, отчего бы не внести в свой макияж ярких красок? Привлечь внимание к глазам можно не только с помощью теней, но и выбрав цветную тушь, которая вновь возвращается в моду. Но так как это средство достаточно специфично, использовать его следует правильно.

 width=

Самое важное – правильно определить свой цвет. Например, для использования коричневой и синей туши практически нет ограничений, так как эти универсальные цветы подходят почти всем. Фиолетовая тушь оптимальна для обладательниц зеленых и голубых глаз, а зеленая подчеркнет красоту карих очей. Последний вариант также неплох и в сочетании с зелеными глазами, но во избежание перебора стоит наносить такую цветную тушь после классической черной и лишь на кончики ресниц.

Чтобы ресницы выглядели гуще и длиннее, перед нанесением цветной туши стоит слегка их припудрить. Тушь нужно наносить очень аккуратно, тщательно прокрашивая волоски от основания до кончиков. Особенно внимательной прокраски требуют ресницы на внешних уголках глаз – если вы накрасите их хорошо, взгляд сразу приобретет выразительность и глубину.

 width=

Использование в макияже цветной туши требует и более внимательного отношения к выравниванию тона лица. Яркие ресницы являются очень сильным, привлекающим внимание акцентом, а потому любой недостаток кожи будет визуально заметен окружающим. Чтобы кожа выглядела безупречно, практикуйте не только использование маскирующей декоративной косметики, но и регулярно ухаживайте за лицом.

Еще одно важное правило для девушек, использующих цветную тушь: никогда не допускайте чрезмерности. Ваш макияж должен смотреться аккуратно и умеренно, а потому лучше наносить цветную тушь на кончики ресниц, предварительно прокрасив их полностью классическим черным цветом. Чтобы добиться естественности макияжа, подбирайте оттенок цветной туши более темным, чем подводка и тени.

Читайте также

Уход за лицом
Правила ухода, с которыми ваша кожа будет долго оставаться молодой
Кто придумал искусственные ресницы
Многим современным женщинам наращивание ресниц кажется именно той процедурой, без которой они не могли бы полноценно жить, чувствовать себя привлекате...
Ухаживаем за нарощенными ресницами правильно
Искусственные ресницы, которыми украшает свои глаза множество представительниц прекрасного пола, требуют внимательного и постоянного ухода не меньше, ...

Рекомендуем Вам