Cosmolash

 

 width=Многие девушки в повседневном макияже применяют декоративную тушь с водостойкими свойствами. Такой косметики очень много, и каждая тушь обладает рядом неоспоримых преимуществ, однако вместе с тем – и некоторыми важными недостатками. Рассмотрим наиболее интересные аспекты использования данного вида туши более подробно.

Специальная формула

Каждая водостойкая тушь, независимо от производителя, обогащается многими типовыми компонентами – силиконовыми полимерами, воском различного типа происхождения (животного и растительного), парафином. Благодаря включению этих веществ, тушь как бы обволакивает ресницы невидимой пленкой, задача которой заключается в отторжении влаги и защите макияжа от неблагоприятных воздействий (слезы, пот, снег, дождь и т.д.). В то же время, данные компоненты отрицательно сказываются на здоровье. Нередко они раздражают слизистую оболочку глаз, вызывают аллергические реакции (жжение, покраснение, зуд), а также травмируют структуру самих ресниц. Именно по этой причине специалисты рекомендуют применять водостойкую тушь не каждый день, а в крайне редких случаях, когда существует острая необходимость в создании долговечного макияжа.

Использование защитной основы

 width=

Чтобы защитить ресницы от негативного воздействия водостойкой туши, перед ее нанесением покройте ресницы специальным питательным маслом или же прозрачным гелем для ресниц, которые обеспечат ресницам максимум полезных элементов, а также выступят базой под тушь.

Правильно читайте надписи

Выбирая водостойкую тушь, следует убедиться в том, что она действительно предназначена для защиты от воды. Надпись на упаковке «moisture-proof» свидетельствует о том, что данная тушь устойчива к высокому уровню влажности, пометка «water-proof» гарантирует защиту от жаркой погоды, однако непосредственно от воды (в бассейне, под дождем, а также от слез) эта тушь растечется.

Особенности снятия макияжа

Водостойкая тушь не удаляется с ресниц при помощи обычного молочка для демакияжа и простой воды. Такая косметика предполагает использование специальных очищающих средств. Процедура удаления макияжа происходит следующим образом: специальное средство наносится на ватный диск и прикладывается к ресницам на несколько секунд, далее следует аккуратно переместить вату в сторону. Средство воздействует на косметику и растворяет ее, после чего макияж легко снимается.

Читайте также

Что не так с тоналкой
Как разобраться с главными проблемами, связанными с тональным кремом
Где купить средство
Средства для стимуляции роста ресниц стали известны сравнительно недавно. Индийский производитель, компания Sun Pharmaceutical, разработала препарат, ...
Правила контуринга
Как создать выразительные скулы посредством контуринга

Рекомендуем Вам