Cosmolash

В настоящее время производители косметики предлагают милым дамам все больше новых специальных продуктов, способных оказать благотворное влияние на внешность, продлевая ее свежесть и молодость.

Среди современных разработок наиболее популярными инновационными решениями являются клеточная и кислородная косметика. В чем же суть продукции каждого типа, мы и постараемся разобраться!

Подробнее о клеточной косметике

 width=Конечно же, каждый производитель воспринимает идею по-разному, а потому и в массовом производстве можно нередко увидеть косметику с такой пометкой. Так, продукция одних производителей, заявленная как клеточная, основана на животном сырье (плацентарном или эмбриональном), у других же она содержит клетки растительного происхождения. В целом, все сходятся во мнении, что основная суть данной продукции заключается в глубоком воздействии – на клеточном уровне. Обращаясь к официальным данным, отметим, что настоящая клеточная косметика основывается исключительно на комплексах, полученных из органов и тканей животных.

Недавней разработкой стал так называемый условный подвид клеточной косметики – информационные средства. При их производстве используется клеточный материал, созданный путем искусственного синтеза. Действие такой косметики направлено не только на омоложение кожи, но и на особую регулировку работы старых клеток, которые под влиянием этих средств функционируют наравне с молодыми.

Подробнее о кислородной косметике

Кислородная косметика основана на микроэмульсии соединений, призванных растворять кислород и прочие газы. В самой косметики кислорода не содержится, однако ее воздействие позволяет растворить газы и направить их в места с наименьшим их давлением. Так, благодаря таким кремам, верхние слои кожи получают углекислый газ, а глубокие слои – необходимый им кислород.

По особенностям состава и воздействия, кислородная косметика может быть разделена на два основных типа:

1. Косметика, не содержащая молекулярный кислород, но транспортирующая его в кожу (является классическим примером кислородной газотранспортной косметики).

2. Косметика, включающая кислород в свой состав (насыщенна перекисными соединениями, которые при контакте с кожей продуцируют атомарный кислород).

Так как кислородная и клеточная косметика имеют одну и ту же конечную цель, однако отличаются принципом действия и особенностями состава, нельзя однозначно ответить, какой из продуктов более удобен и эффективен. Вы можете компоновать средства или же отдать предпочтение конкретному типу, однако качество результата будет всецело зависеть не от пометки на упаковке, а непосредственно от уровня производителя и его понимания сути своей продукции!

Читайте также

Вредная косметика
Топ самых вредных компонентов популярной косметики!
Какие кисти помогут вам сделать макияж идеальным
Многие женщины ошибочно считают, что полный арсенал кистей для макияжа требуется лишь профессиональным визажистам, а обычным девушкам вполне достаточн...
Красоты по-индусски
Подборка бьюти-лайфхаков от индийских женщин

Рекомендуем Вам