Cosmolash

 width=Некоторым девушкам прекрасная кожа достается от природы – приятным генетическим подарком от прародителей, другим же повезло намного меньше, а значит, придется тратить много времени, сил и средств на поддержание ее в хорошем состоянии. Но придется ли? Давайте поговорим о самых лучших способах, которые помогут сделать кожу свежей и сияющей с наименьшими вложениями, как финансовыми, так и всеми прочими.

Начиная с двадцати пяти лет, в организме постепенно замедляется процесс регенерации, а потому отслужившие свое чешуйки верхнего слоя эпидермиса значительно хуже отражают свет и лицо становится землистого цвета. Правильно и своевременно отшелушивая отмершую кожу, можно вернуть лицу свежесть и естественный глянец. Выровнять поверхность кожи помогают пилинги. Наиболее популярными и безвредными считаются скрабы. Намного осторожнее следует быть с энзимными (основанными на растворяющих верхний кожный слой ферментах), химическими (кислотными) и физическими (шлифовка, лазерный пилинг).

 width=

Как же избавиться от землистого оттенка лица? Достаточно просто. Во-первых, следует регулярно проводить время на свежем воздухе и стараться придерживаться правильного здорового питания. Во-вторых, не забывайте пить воду. Для нормального состояния, организму требуется ежедневно не менее двух литров жидкости. Если же вам предстоит вечеринка с изобилием алкогольных напитков, после каждого бокала следует выпивать стакан чистой воды, чтобы в организме не происходило обезвоживания.

Существуют определенные меры борьбы и против темных кругов под глазами. В основном они появляются вследствие обезвоживания, когда происходит застой не получившей достаточного количества кислорода крови в капиллярах нижнего века. С этой проблемой легко справятся увлажняющие кремы для области глаз, улучшающие микроциркуляцию, а также содержащие антиоксиданты средства, возвращающие коже тонус.

Здоровая и красивая кожа – всегда остается в моде, а потому не жалейте времени на собственную красоту и оставайтесь прекрасными в любом возрасте!

Читайте также

Тайны облепихового масла
Особенности применения и польза облепихового масла для волос
Макияж на свидание
Как должна выглядеть девушка на свидании? Романтично или страстно? Нежно или же маняще? Многое зависит от того, какое по счету это свидание, какие отн...
Нет страху инициативы
Многие девушки очень стесняются первой заговорить с понравившимся мужчиной, опасаясь его нелицеприятной реакции, да и вообще – выглядеть нелепо....

Рекомендуем Вам