Cosmolash

 width=Красивые ухоженные брови правильной формы – настолько же важны для красоты вашего лица, как длинные ресницы и бархатистая ровная кожа. Большинство девушек не обращаются к специалистам, предпочитая приводить в брови в порядок самостоятельно. Однако не всегда из этого получается толк – порой результат не подчеркивает черты вашего лица, а напротив его простит. Чтобы научиться профессиональному уходу за бровями, попробуйте воспользоваться следующими рекомендациями!

Выбор в пользу естественности

Тонкие брови – признак дурного вкуса. Сейчас предпочтение отдается натуральной, достаточно широкой форме бровей. Просто расчешите свои брови, аккуратно удалите лишние, выбивающиеся волоски и этого будет вполне достаточно!

Совершенный изгиб

 width=

Секрет такого изгиба кроется в его расположении. Точка излома на линии бровей совпадает с линией внешнего края зрачка. Однако форма все-таки должна определяться индивидуально для каждой девушки. Общие же критерии следующие: начало брови – между переносицей и внутренним уголком глаза, а для того, чтобы определить правильную точку изгиба, следует поднести карандаш или кисточку к краю ноздри, расположив его на пересечении внутреннего уголка глаза.

Идеальная форма

Идеальные брови от рождения – неосуществимая мечта. Даже самым большим счастливицам все равно приходится корректировать форму, добиваясь симметрии. Важным критерием выбора формы являются индивидуальные особенности каждого лица. Так, обладательницам овальной формы лица оптимально соответствуют высокие брови, хвостик которых заметно заострен, а девушкам с квадратным лицом больше подойдут прямые, достаточно низкие брови с утолщенным хвостиком.

Правильная косметика

Для подведения бровей лучше всего использовать восковый карандаш. С его помощью можно подштриховать просветы между волосками, придавая брови необходимую густоту, а также удлинить бровь. Помните, что карандаш всегда должен оставаться острым. Подводить брови следует от центральной части, с небольшим нажатием нанося штрихи вверх, чтобы подчеркнуть мягкость изгиба. Чтобы зафиксировать волоски в необходимом направлении и придать им красивый блеск, воспользуйтесь специальным гелем для бровей.

Читайте также

Дневной макияж в безупречном исполнении
Чтобы ваше лицо выглядело просто безупречно, выполняйте дневной макияж по классическим правилам! Уделяйте внимание уходу за своим лицом. Никогда не...
Оптимальное наращивание
Варианты наращивания ресниц и советы по выбору эффекта
Инструкция для маски Pilaten
Если вы желаете наиболее эффективно и безболезненно применять маску black head pore strip Pilaten, инструкция в этом плане поможет лучше всего.

Рекомендуем Вам