Cosmolash

Макияж может быть классифицирован на определенные виды, каждому из которых характерны свои техники и цветовые гаммы. Рассмотрим основные виды!

 width=

Дневной макияж. Такой вид мейк-апа всегда требует предварительной подготовки. Существуют определенные условия, соблюдение которых позволит достичь желаемого эффекта. Так, перед созданием дневного макияжа следует тщательно очищать кожу и наносить на нее увлажняющий крем, а сам мейк-ап создавать в хорошо освещенном помещении. Самое главное условие – соблюдение гармонии. Вам нужно просто замаскировать недостатки кожи и подчеркнуть ее достоинства, пользуясь светлой пастельной палитрой.

Деловой макияж. Офисный макияж предполагает спокойные оттенки и умеренность. При его создании лучше воздержаться от экспериментов, пользуясь лишь проверенной палитрой. Вы можете пользоваться золотистыми, теплыми цветами тональной основы, коричневой тушью, бежевыми или розово-песочными тенями, а также блеском для губ натурального оттенка. Что же касается румян, блондинкам подойдут розовые цвета, а брюнеткам терракотово-коричневые.

 width=

Вечерний макияж. Здесь можно проявить свое творчество, но при этом важно соблюсти границы гармонии и хорошего вкуса. Если вы знаете, где будет проходить мероприятие, вам будет проще создать необходимый мейк-ап. Так, при естественном дневном освещении лучше воспользоваться светлой тональной основой, тогда как при искусственном свете понадобятся более темные и яркие цвета.

Свадебный макияж. Он представляет собой нечто среднее между дневным и вечерним макияж, будучи довольно ярким, но одновременно естественным и не чрезмерно броским. Для макияжа невесты практически не имеют значения модные тенденции, так как он просто должен выглядеть достойно как сегодня, так и через двадцать лет на видео и фото. Столь ответственный мейк-ап лучше не выполнять самостоятельно – воспользуйтесь слугами профессионального визажиста.

Читайте также

Учимся красить ресницы
Несколько практических советов, которые помогут красиво красить ресницы
Внимание! Снято! Часть первая
Многие девушки жалуются на отсутствие фотогеничности, при этом зачастую дело бывает вовсе не в неумении позировать или недостаточно ярких черт лица. Б...
Маникюр омбре
Градиентная методика маникюра явилась свету довольно недавно – и тут же стала одним из самых востребованных способов покраски волос. Плавные цве...

Рекомендуем Вам