Cosmolash

Декоративная косметика – верный помощник всех женщин всех времен! Именно она позволяет довести образ до совершенства и оптимально подчеркнуть естественную красоту нежного девичьего лица. Впрочем, многим девушкам и сегодня невдомек, что косметикой следует именно подчеркивать черты, а не создавать их заново.

 width=Неумение пользоваться косметикой или же незнание правил нередко приводят к поистине ужасающим результатам. Впрочем, главное знать врага в лицо! Проще говоря, давайте вместе выделим самые распространенные женские ошибки и постараемся никогда не допускать их на практике! Итак!

Ошибка номер раз: нанесение пудры на всю поверхность лица!

Матирующие средства следует применять лишь на отдельные участки. Правильно будет подчеркивать ими Т-зону. Скулы же лучше подчеркнуть небольшим количеством хайлайтера, так как благодаря разнице структур будет лучше заметен естественный рельеф вашего лица, а тональная основа станет и вовсе незаметной на коже.

 width=

Ошибка номер два: просвет между ресницами и линией подведенного контура!

Контур следует проводить предельно близко к ресницам, чтобы никакого просвета не было заметно. Для создания ровной и четкой линии подводки, следует проводить линии боковой стороной стержня карандаша, а не натягивать веко и вести острием, как делает большинство девушек.

Ошибка номер три: переизбыток тональной основы!

Тонировать лицо нужно небольшим количества средства, в случае необходимости же можно понемногу добавлять. Нет никакой проблемы в нанесении нужного дополнительного слоя, а вот лишнее количество тонального крема удалить не так-то и просто. В случае переизбытка тональника на лице, макияж становится слишком неестественным и грубым.

Ошибка номер четыре: отсутствие растушевки и четкие линии нанесения!

Тональную основу следует как можно тщательнее растушевывать, чтобы она была практически незаметна и безупречно слилась с кожей. То же самое правило касается румян и теней, только в этом случае растирать необходимо границы нанесения, избегая контрастных контуров и добиваясь эффекта полного стирания по краям.

Ошибка номер пять: маскировать дефекты кожи, а не лечить их!

Из-за плотного слоя тональной основы на коже, прыщики, пятнышки и морщины становятся еще более заметными. Самое главное – не забывать о надлежащем уходе за кожей, параллельно совмещая его с легким полупрозрачным макияжем.

Читайте также

Вульгарность не к лицу никому
Фраза «вульгарная женщина» - крайне оскорбительна и неприятна. Так каким же образом сделать так, чтобы за спиной не звучали столь нелицепр...
Ароматный натуральный бальзам своими руками
Об эффективности домашней косметики давно известно всем. Кроме того, собственноручно приготовленные средства не будут вызывать у вас никаких опасений,...
Официальный сайт Instantly Ageless
Заказать крем лучше всего на официальном сайте дистрибьютора в России.

Рекомендуем Вам