Cosmolash

Большинство девушек испытывают серьезные затруднения связанные с недостаточной гладкостью ног, после бритья. Ниже мы приведем несколько дельных советов, которые помогут вам грамотно избавиться от шероховатости ног после бритья, а также как сохранить их гладкость надолго.

 width=

1. Брейтесь лишь после достаточного времени пребывания под душем или в теплой ванне. Вода не просто увлажняет и размягчает кожу, раскрывая их поры, но и прекрасно смягчает волоски по всему телу, что благотворно скажется на всём процессе бритья.

2. Используйте качественную и профессиональную бритву, в ней должны быть следующие составные элементы: форма головки должны быть закругленной и плавающей, что помогает станку плотнее лечь на кожу, сбривать волосы в самых трудно доступных местах, и, конечно же, мягкая ручка, которая обеспечит вас безопасностью – станок не выскользнет из рук и не порежет кожу. Таким образом, дорогой станок для девушки: не просто роскошь, а уже необходимость.

3. Движения должны быть простыми, короткими, не резкими, но энергичными. Лучше не повторять движением бритвы по одному участки кожи: это может создать дополнительное раздражение и покраснение. Лучше двигать бритвой короткими продвижениями снизу-вверх, не останавливаясь и не торопясь.

4. Используйте пенные растворы, женскую пенку для бритья или обычный бальзам-кондиционер. Это поможет избежать мелких царапин и значительно облегчит процесс бритья. Но ни в коем случае не используйте мыло, каким бы полезным его не позиционировали производители! Может быть мыло и действительно полезно, но в случае с бритьем это чрезвычайно губительно и опасно! Оно сделает вашу кожу скользкой для хорошего процесса бритья, но после бритья кожа на ногах будет высушена и воспалена, появится зуд и раздражение.

5. Перед началом процесса сбривания волосков с ног стоит вспомнить, что на любом участке нашей кожи имеются отмершие клетки – шелушения, которые постепенно отпадают, под действием естественных процессов обновления кожного покрова. Прежде чем брить ноги, мы рекомендуем воспользоваться любым скраб-средством для удаления отмершего слоя клеток. Это обеспечит гладкое бритье, благодаря этому, бритвенный станок не забьется частичками кожи.

Читайте также

Крутые бьюти лайфхаки
Подборка проверенных лайфхаков макияжа, которые вам понравятся
Учимся определять подделку
Пожалуй, сколько девушек на свете мечтает о красивых и пышных ресницах, столько же и нечистых на руку людей стремятся на этом заработать. Появление пр...
Завивка волос в домашних условиях: делаем правильно и красиво
Каждая представительница прекрасного пола желает оставаться молодой, красивой и привлекательной. Одна из основных черт женщины – тяга к переменам, как в жизни, так и во внешнем виде.

Рекомендуем Вам