Cosmolash

Если с вашей косметикой в самый неподходящий момент произошла неприятность, времени очень мало, а красивой быть следует вопреки всему, вам помогут нижеследующие советы!

 width=

Реанимация засохшей туши

Ваша тушь для ресниц еще хороша по срокам, но почему-то засохла? Выбросить жалко, да и зачем, если ситуация легко поправима! Самым простым способом привести свою тушь «в чувство» является тепловое воздействие.

Поставьте тушь в стакан с горячей водой на некоторое время, чтобы содержимое флакона размягчилось. Такой способ очень прост, но, к сожалению, его эффекта хватает лишь на несколько часов, потому производить процедуру придется регулярно.

Реанимация разбившихся теней

Помойте руки и чистым листом бумаги соберите рассыпавшиеся тени назад в формочку. Теперь тщательно закройте ее кусочком пищевой пленкой, сквозь нее разминая комочки средства до образования однородной массы.

Добавьте к подготовленным теням несколько капель спирта (если теней очень много, вам понадобиться взять больше спирта) и опять накройте пленкой. С силой придавите тени прессом, по форме схожим с коробочкой для теней.

Этот способ великолепно подходит и для расколовшихся румян, и для оброненной пудры.

 width=

Реанимация контурного карандаша

Нередко контурные карандаши становятся ломкими, в особенности, если вы часто их роняете. И сколько бы вы потом их не точили – грифель все равно будет крошиться. Тем не менее, справиться с проблемой очень легко.

Поместите «проблемный» карандаш в морозильную камеру на несколько часов – это поможет ему вновь стать мягким и удобным в использовании, словно вы только его купили и еще е разу не упустили на пол!

Читайте также

Косметическая морская соль
Морская соль в популярных косметических процедурах
Секреты розовой помады
Вносим в макияж нотку соблазна Обладательницам тонких губ не стоит подбирать для макияжа темную помаду, так как визуально она уменьшит их еще сильн...
Правила ухода за ресницами
На сегодняшний день, современным девушкам, предлагается широчайший выбор различных средств по уходу за ресницами, одной туши существует несколько видо...

Рекомендуем Вам