Cosmolash

Преимущество вечернего макияжа заключается в том, что при его создании женщина может позволить себе более яркие акценты и насыщенные цвета. Конечно же, не стоит проявлять излишнюю активность, лучше отдать предпочтение грамотной умеренности, умело расставляя акценты и, тем самым, поддерживая в образе гармонию.

 width=В первую очередь вам понадобится придать коже безупречный вид. Для этого предварительно очистите лицо лосьоном и увлажните специальным питательным кремом. Дайте крему время впитаться, а после приступайте к созданию макияжа. При помощи консилера вы сможете скрыть мелкие недостатки кожи – будь то прыщики или же затемненные участки под глазами. Тональный крем поможет выровнять оттенок. Именно поэтому тональное средство должно идеально совпадать с оттенком вашей кожи. Нанести его можно любым наиболее удобным для вас способом – кисточкой, специальной губкой или даже просто пальцами. Основное внимание уделите растушевыванию крема возле крыльев носа и линий роста волос, тщательно стирая границы нанесения.

Теперь следует придать лицу более свежий вид. В этом отлично помогут румяна и пудра. Пудру лучше всего подобрать одинакового с вашей кожей тона или же воспользоваться прозрачной. Цвет румян не должен быть излишне ярким. После того, как вы припудрите лицо, нанесите на скулы румяна при помощи мягкой широкой кисти и также тщательно разотрите границы.

 width=

Самое время подчеркнуть глаза. Подведите их контурным карандашом коричневого, серого или черного оттенка. Далее нанесите тени любого оттенка – от черного до жемчужного, тщательно растушевывая. Наносить их следует от внутреннего к внешнему уголку, чередуя тона от самого светлого к самому темному. Далее ресницы следует покрыть слоем туши, нанеся первый слой на их кончики, второй – от центра ресниц, а третий – по всей их длине.

Последним штрихом вечернего макияжа является губная помада. При насыщенном макияже глаз, выделять губы не стоит. Лучше воспользоваться неярким блеском или бледным оттенком помады. Если же глаза выделены не слишком сильно, не лишним будет сделать акцент на губы. Подведите их контурным карандашом и покройте яркой помадой насыщенного оттенка.

Читайте также

Узнаем свой цветотип
Главные факторы определения своего личного цветотипа
Вызывает ли косметика аллергию
Какая косметика может навредить нашему здоровью!
Гламур и лоск в макияже
Существуют определенные правила выполнения гламурного подиумного макияжа, которые распространяются на все типы мейкапа, несмотря на индивидуальную нап...

Рекомендуем Вам