Cosmolash

Шампунь – очень важная составляющая предмета гигиены каждого человека. Правильно выбрать и подобрать шампунь – это значит обеспечить себя надежным союзником в борьбе за здоровье волос. Зачастую, бывает так, что даже качественный и сертифицированный шампунь может навредить вашим волосам, поскольку он предназначался для другого типа волос.

 width=

Мы привыкли покупать шампунь в магазинах, но совсем не задумываемся, что можно легко сделать свой шампунь в домашних условиях. В самом деле – приготовленный шампунь в домашних условиях ничуть не уступит магазинному ни по очищающим качествам, ни по имеющимся полезным веществам. Кроме того, отсутствие различных химикатов и ароматизаторов, домашний шампунь никогда не вызовет аллергии.

Единственный недостаток домашнего шампуня – он совсем не будет пенится. Со временем вы привыкнете, поскольку он также хорошо будет очищать волосы и без пены. Чтобы его использование было максимальной действенным и удобным, мы советуем вам наносить шампунь на очень мокрые волосы.

Рецепты шампуней для жирных волос:

1. Отлично борется с жирностью домашний шампунь на основе домашней горчицы. Чтобы приготовить его необходимо залить 40 грамм сухих цветков ромашки и 20 грамм обычной крапивы стаканом воды, после этого кипятить раствор на слабом огне пол часа. Затем остудите отвар и процедите сквозь марлю, добавьте 50 грамм столовой горчицы и как следует перемешайте. Наносите смесь на волосы и массирующими движениями смойте теплой водой.

2. Домашний шампунь из кефира также очень ценится и имеет себорегулирующий эффект. Чтобы приготовить его смешайте 150 мл нежирного кефира, 20 грамм мелкой морской соли, пять капель эфирного масла бергамота, а также один яичный желток. Тщательно смажьте полученным шампунем волосы, оставьте на 5-10 минут, а затем смойте теплой водой.

Читайте также

Модный спорт-макияж
Новый тренд в макияже, который подойдет каждой девушке
Полезные инструменты для простого создания эффектного макияжа
Залогом красивого и качественного макияжа является сочетание трех важнейших компонентов: умелой руки мастера, а также высокого качества косметики и ин...
Образ в едином стиле
Безупречный образ, прежде всего, заключается в единой линии между макияжем и одеждой. Любая мелочь, на первый взгляд неважная, может быть тонко и элег...

Рекомендуем Вам