Cosmolash

Кто же из девушек ни мечтал о красивых, длинных и пушистых ресницах, придающих взгляду таинственность, шарм и некое волшебное очарование? Обладать такими ресничками желают без исключения все, а потому стремятся любыми способами улучшить внешний вид своих ресниц хотя бы визуально. Однако регулярное нанесение декоративной косметики, равно как и наращивание искусственных ресниц, ослабляет натуральные, делая их более ломкими и тонкими.

Существуют определенные способы укрепления ресничек, воспользовавшись которыми вы сможете понять, что красивые ресницы в домашних условиях – это не миф!

Итак, поговорим о том, как правильно ухаживать за ресницами.

 width=

Первым делом, следует перестать им вредить. А это значит, нужно бережно и внимательно относится к своей красоте, не забывая регулярно ухаживать за ресницами. Если вы используете декоративную тушь, то следует обратить внимание на ее состав. Не приобретайте профессиональную косметику, так как в ее состав включены вещества, впитывающиеся в ресницы и нарушающие их природную структуру. Кроме того, подобная косметика очень тяжело смывается, а ежедневное проведение демакияжа столь же важно для ваших ресниц, сколь и чистка для зубов. Лучше всего подобрать декоративную тушь, включающую компоненты для роста и укрепления ресниц – витамины, масла, минеральную основу. Таким образом, вы сможете поддерживать реснички и создавать желаемый образ одновременно!

Если вы используете щипчики для завивки ресниц, постарайтесь не злоупотреблять ими, пользуйтесь не чаще двух раз в неделю. Щипчики стоит приобретать не в супермаркетах, а в специализированных магазинах, так как в обычной торговой точке попросту не продают профессиональные качественные изделия. Пользуясь дешевыми щипцами, вы сильно рискуете повредить ресницы, вследствие чего они ослабнут и будут ломаться. Не нарушайте технологию завивки, не пережимайте ресницы, выполняйте процедуру аккуратно и без спешки.

Улучшить внешний вид своих собственных ресниц можно с помощью специальных препаратов для роста ресниц.  width=Они продаются в аптеках и представляют собой сбалансированный состав, который наносится на корневую линию ресниц, питая луковицы, стимулируя кровообращения и увеличивая пигментацию. Выглядят такие средства, как правило, подобно декоративной туши – сам препарат находится в удобном флаконе с аппликатором, с помощью которого быстро и просто нанести его на ресницы. Результат от подобного ухода – поистине фантастический, а единственный минус заключается в стоимости качественного средства.

Однако если вы не располагаете достаточной денежной суммой, есть и более доступный вариант – народные средства! Сделать для своих ресничек целебную питательную маску из витаминов и эфирных масел совсем не сложно, а для удобства нанесения можно использовать кисточку от старой туши (только предварительно ее необходимо тщательно промыть и избавить от остатков косметики!). Эффект от подобных мероприятий наступает несколько позже, и моет быть он будет не столь выраженным и бросающимся в глаза, однако не потребует значительных затрат, способных ударить по вашему бюджету, и принесет значительную пользу здоровью и красоте ваших ресничек!

Читайте также

Макияж за красоту вашего носа!
Когда некоторые черты лица портят общую гармонию и кажутся просто несоответствующими – это всегда печально. А для прекрасного пола – и вов...
Если веки припухшие…
Отечность век – проблема, не понаслышке знакомая каждой женщине. Причин у такой неприятности может быть множество, а бороться с нею довольно тру...
Безупречный макияж для невесты!
Не будем долго рассуждать о том, насколько важным и ответственным мероприятием является свадьба, однако, каждой паре хочется сделать этот праздник без...

Рекомендуем Вам