Cosmolash

Кто же из девушек ни мечтал о красивых, длинных и пушистых ресницах, придающих взгляду таинственность, шарм и некое волшебное очарование? Обладать такими ресничками желают без исключения все, а потому стремятся любыми способами улучшить внешний вид своих ресниц хотя бы визуально. Однако регулярное нанесение декоративной косметики, равно как и наращивание искусственных ресниц, ослабляет натуральные, делая их более ломкими и тонкими.

Существуют определенные способы укрепления ресничек, воспользовавшись которыми вы сможете понять, что красивые ресницы в домашних условиях – это не миф!

Итак, поговорим о том, как правильно ухаживать за ресницами.

 width=

Первым делом, следует перестать им вредить. А это значит, нужно бережно и внимательно относится к своей красоте, не забывая регулярно ухаживать за ресницами. Если вы используете декоративную тушь, то следует обратить внимание на ее состав. Не приобретайте профессиональную косметику, так как в ее состав включены вещества, впитывающиеся в ресницы и нарушающие их природную структуру. Кроме того, подобная косметика очень тяжело смывается, а ежедневное проведение демакияжа столь же важно для ваших ресниц, сколь и чистка для зубов. Лучше всего подобрать декоративную тушь, включающую компоненты для роста и укрепления ресниц – витамины, масла, минеральную основу. Таким образом, вы сможете поддерживать реснички и создавать желаемый образ одновременно!

Если вы используете щипчики для завивки ресниц, постарайтесь не злоупотреблять ими, пользуйтесь не чаще двух раз в неделю. Щипчики стоит приобретать не в супермаркетах, а в специализированных магазинах, так как в обычной торговой точке попросту не продают профессиональные качественные изделия. Пользуясь дешевыми щипцами, вы сильно рискуете повредить ресницы, вследствие чего они ослабнут и будут ломаться. Не нарушайте технологию завивки, не пережимайте ресницы, выполняйте процедуру аккуратно и без спешки.

Улучшить внешний вид своих собственных ресниц можно с помощью специальных препаратов для роста ресниц.  width=Они продаются в аптеках и представляют собой сбалансированный состав, который наносится на корневую линию ресниц, питая луковицы, стимулируя кровообращения и увеличивая пигментацию. Выглядят такие средства, как правило, подобно декоративной туши – сам препарат находится в удобном флаконе с аппликатором, с помощью которого быстро и просто нанести его на ресницы. Результат от подобного ухода – поистине фантастический, а единственный минус заключается в стоимости качественного средства.

Однако если вы не располагаете достаточной денежной суммой, есть и более доступный вариант – народные средства! Сделать для своих ресничек целебную питательную маску из витаминов и эфирных масел совсем не сложно, а для удобства нанесения можно использовать кисточку от старой туши (только предварительно ее необходимо тщательно промыть и избавить от остатков косметики!). Эффект от подобных мероприятий наступает несколько позже, и моет быть он будет не столь выраженным и бросающимся в глаза, однако не потребует значительных затрат, способных ударить по вашему бюджету, и принесет значительную пользу здоровью и красоте ваших ресничек!

Читайте также

Ликбез по хайлайтеру
Куда нужно наносить хайлайтер, чтобы получить максимальный эффект
Кто придумал искусственные ресницы
Многим современным женщинам наращивание ресниц кажется именно той процедурой, без которой они не могли бы полноценно жить, чувствовать себя привлекате...
Секреты настоящего шугаринга
Как проводится процедура шугаринг и насколько она эффективна!

Рекомендуем Вам