Cosmolash

Женщины – самые эмоциональные существа, созданные природой. Для кого-то эмоции выражаются экспрессивной речью, для кого-то агрессивной жестикуляцией, но абсолютно всем свойственна мимические эмоции. Мимика глубинно связана с мозгом: она выражает эмоции, а эмоции продукт психики.

 width=

Поэтому мимические морщинки – не просто явление физического недостатка кожи, но еще и отражение нашего характера. Поскольку у каждого человека имеется спектр постоянных эмоций, которые он использует чаще всего. Так что же такое мимические морщинки? Они появляются в уголках рта, не переносице, на лбу, в уголках глаз – причем как в детском возрасте, так и в молодом. Их появление не результат старения, или одряхления кожи – это всего на всего, следствие становления характера.

Наше лицо следует за нашими мыслями и эмоциями: оно отражает малейшие изменения, которые мы не можем скрыть от собеседника и даже от самих себя. Позитивные эмоции рождают многочисленные морщинок между носом и губами, а еще «гусиные лапки» в уголках глаз, негативные эмоции – вертикальные морщинки между долями бровей, удивление и недоумение рождает горизонтальные морщинки на ширине лба.

Ученые полагают, что существуют и другие причины, по которым у нас в одном возрасте у всех появляются мимические морщины. Большую роль играет наследственный аспект, а также недостаточное питание и увлажнение клеток эпидермиса, кроме того, снижение уровня выработки коллагена и эластина, которые отвечают за эластичность и упругость кожи. Не стоит забывать и о плохой экологии, загрязненности городского воздуха, воздействии вредных привычек. По данной теме медицина и косметология почти бессильны: как бы рьяно мы ни старались разгладить морщинки, вызванные мимикой, они обязательно появятся, это бесконечная борьба, которая не знает конца. Но всё-таки, приведем один интересный и современный способ по их устранению: Пилинг. Для борьбы с абсолютно всеми видами морщин, в современных косметических салонах применяют методику пилинга морщин. Пилинг не только очищает кожу, но и налаживает процесс обмена веществ, регенерирует кровообращение и клеточное питание, помогает запустить синтеза коллагена – полезного белка в мышечных волокнах. Уже после 2-3 курсов пилинга кожа выглядит более мягкой, гладкой и обновленной.

Читайте также

Секреты вечернего макияжа
Все аспекты вечернего макияжа для создания идеального образа!
Секреты гламурного макияжа
Как сделать роскошный подиумный макияж за несколько этапов
Осенняя косметика
Косметика, которая позволит создать красивый макияж и защитить кожу от осенних факторов

Рекомендуем Вам