Cosmolash

Чтобы ваша кожа как можно дольше оставалась свежей, подтянутой и молодой, не теряя своей красоты и упругости, необходимо обогатить свое ежедневное меню продуктами, содержащими важные для нее витамины и микроэлементы. Речь идет о свежих овощах и фруктах, крупах, а также мясе рыбы и птицы. Давайте рассмотрим, какие полезные вещества они способны подарить нашей коже!

 width=

Калий. Необходим для укрепления соединительной ткани и в большом количестве содержится в бобовых растениях, зелени, картошке, абрикосах, сухофруктах.

Кальций. Эффективно укрепляет кожу, в суточной норме содержится в двухстах пятидесяти граммах молока или небольшом кусочке твердого сыра.

Магний. Благодаря содержащим магний продуктам можно эффективно улучшить кровообращение, сделав кожу упругой и красивой. Содержится в зелени, а также хлебе из муки грубого помола.

Железо. Обеспечивает нашему организму полноценную циркуляцию кислорода, присутствует в нежирных колбасных изделиях, мясе, рыбе, печени, листовых овощах.

Йод. Благотворно воздействует на обмен веществ, благодаря чему помогает в борьбе с целлюлитом. Присутствует в йодированной соли и рыбе.

Витамин А. Способствует созданию новых клеток эпидермиса, а также делает кожу более эластичной. Присутствует в шпинате, моркови, капусте, яйцах, печени и молочной продукции.

Витамин В. Имеет огромное значение для обмена веществ, а потому придает коже упругую гладкую текстуру. Данный витамин в большом количестве содержится в молоке, яичных желтках, хлебе грубого помола и овощах.

Витамин С. Способствует укреплению соединительной ткани. Поступает в организм с красным перцем, картофелем, цитрусами, облепихой и фруктами.

Витамин Е. Это вещество замедляет процесс появления морщин, улучшая снабжение эпидермиса кислородом и ускоряя обмен веществ. Содержится в масле пшеницы, кукурузы, сои, подсолнуха.

Читайте также

Макияж круглого личика
Особенности макияжа, благодаря которым круглое лицо станет идеальным
Секреты стильного макияжа под очки!
Многие девушки, которые страдают проблемами со зрением, нередко сталкиваются с серьезной проблемой выбора подходящего макияжа. Однако в настоящее врем...
ДО И ПОСЛЕ использования Карепрост
Благодаря Карепросту ресницы и брови становятся длиннее, гуще, а их жизненный цикл становится более продолжительным. 

Рекомендуем Вам