Cosmolash

Чтобы ваша кожа как можно дольше оставалась свежей, подтянутой и молодой, не теряя своей красоты и упругости, необходимо обогатить свое ежедневное меню продуктами, содержащими важные для нее витамины и микроэлементы. Речь идет о свежих овощах и фруктах, крупах, а также мясе рыбы и птицы. Давайте рассмотрим, какие полезные вещества они способны подарить нашей коже!

 width=

Калий. Необходим для укрепления соединительной ткани и в большом количестве содержится в бобовых растениях, зелени, картошке, абрикосах, сухофруктах.

Кальций. Эффективно укрепляет кожу, в суточной норме содержится в двухстах пятидесяти граммах молока или небольшом кусочке твердого сыра.

Магний. Благодаря содержащим магний продуктам можно эффективно улучшить кровообращение, сделав кожу упругой и красивой. Содержится в зелени, а также хлебе из муки грубого помола.

Железо. Обеспечивает нашему организму полноценную циркуляцию кислорода, присутствует в нежирных колбасных изделиях, мясе, рыбе, печени, листовых овощах.

Йод. Благотворно воздействует на обмен веществ, благодаря чему помогает в борьбе с целлюлитом. Присутствует в йодированной соли и рыбе.

Витамин А. Способствует созданию новых клеток эпидермиса, а также делает кожу более эластичной. Присутствует в шпинате, моркови, капусте, яйцах, печени и молочной продукции.

Витамин В. Имеет огромное значение для обмена веществ, а потому придает коже упругую гладкую текстуру. Данный витамин в большом количестве содержится в молоке, яичных желтках, хлебе грубого помола и овощах.

Витамин С. Способствует укреплению соединительной ткани. Поступает в организм с красным перцем, картофелем, цитрусами, облепихой и фруктами.

Витамин Е. Это вещество замедляет процесс появления морщин, улучшая снабжение эпидермиса кислородом и ускоряя обмен веществ. Содержится в масле пшеницы, кукурузы, сои, подсолнуха.

Читайте также

Как подчеркнуть круглые глаза
Самые лучшие секреты визажистов по макияжу круглых глаз: секреты совершенства так просты!
Летний макияж
Как сделать стильный летний макияж в актуальных оттенках
Накладные ресницы: За и против
Согласно проведенному статистическому опросу, наиболее популярными и актуальными средствами создания красоты глаз и увеличения ресниц, являются исполь...

Рекомендуем Вам