Cosmolash

Чтобы лицо выглядело молодым и свежим, женщины пользуются целым арсеналом средств – увлажняющими кремами, сыворотками, уменьшающими морщины, гидратирующими сливками и многим другим. А вот на руки мало кто обращает достаточное внимание, между тем они могут легко выдать ваш возраст, если не обеспечить тонкую кожу полноценным уходом.

 width=

Возрастная пигментация. Фактически подобные пятна могут быть и не связаны с возрастом, являясь результатом инсоляции. Следует не только регулярно надевать перчатки в морозную и ветреную погоду, но и ежедневно покрывать кожу специальным кремом с SPF 30 перед выходом из дома, а также повторять процедуру после мытья рук и каждые два часа, если вы, к примеру, находитесь под прямыми солнечными лучами.

Потемнение ногтей. Первоначально нужно выяснить, по каким именно причинам ногтевые пластины приобретают желтоватый или коричневый цвет. Если подобное продолжается долго, либо же сопровождается болевыми ощущениями, вполне вероятно речь идет о грибковой инфекции, которую обязательно следует правильно лечить. В том же случае, если проблема не имеет грибкового характера, она может быть вызвана продолжительным использованием темного лака. В такой ситуации вам поможет лимонный сок, который благодаря фруктовым кислотам сможет осветлить ногтевое ложе. Кроме того, всегда наносите базовый слой, перед тем как пользоваться яркими лаками.

 width=

Хрупкие и ломкие ногти. При водном или химическом воздействии, сезонным погодным изменениям и даже определенной особенности генетики, ногти становятся ломкими. Благодаря ежедневной дохе биотина, вы сможете сделать ногтевую пластину сильнее, а также значительно уменьшить ломкость ногтей.

Неактуальный маникюр. Мода на маникюр весьма изменчива – меняются и оттенки лаков, и формы ногтей. Чтобы ваши ручки всегда выглядели красиво и хорошо, важно следить за ними. Сегодня короткая длина является более предпочтительной. Покрытые ярким глянцевым лаком ногти привлекают внимание и не дают концентрироваться на морщинах или пигментных пятнах. Классическими же цветами, актуальными и модными в любое время, являются фиолетовый и красный.

Читайте также

Что нужно знать для успешного ламинирования волос
В процедуре ламинирования множество важных нюансов. Так, специалисту необходимо покрыть волосы средством так, чтобы не упустить из виду ни единого вол...
Необычное применение косметики
Самые эффективные варианты применения одной и той же косметики
Чего боятся девочки
Большинству женщин крайне сложно чувствовать себя раскрепощенно и свободно в объятиях партнера – тем более нового. И хотя по всему миру уже прош...

Рекомендуем Вам